Британский школьник в красном платье произвёл фурор на выпускном

платье с пайетками

На этой неделе 16-летний британский школьник проснулся знаменитым после того, как в интернете появились фотографии, на которых он одет в красное платье с пайетками (блёстками) для выпускного бала. 

Гордая мама Нина Грин опубликовала фотографии сына Корбена в своем Твиттере, написав: «В 12 лет мой сын объявил, что хочет пойти на выпускной бал в своей школе в платье. Через четыре года мы это сделали. Я невероятно горжусь им за то, что он верен себе. И прием, который он встретил в своей школе, был невероятным». 

Корбен учился в средней школе архиепископа Санкрофта в Харлстоне, графстве Норфолк. Когда он появился с друзьями на выпускном вечере и вышел из машины, другие ученики громко его приветствовали.

«Все зааплодировали, а я расплакалась…»

Мама рассказала журналистам : «Как только он вышел из машины, все просто зааплодировали, а я расплакалась, как и некоторые учителя, потому что он был тем, кем хотел быть».

Среди тех, кто поделился твитом с фотографиями Корбена, была DragRace Мишель Визаж, которая поздравила Нину с ее родительским успехом: «О, да! Вы потрясающая красивая мама, а ваш ребенок – ЗВЕЗДА».

Британский школьник в красном платье произвёл фурор на выпускном

Нина говорит, что перед выпускным сын был вдохновлен своим героем – актёром Билли Портером, который сделал себе имя благодаря нестандартным нарядам на красной дорожке, многие из которых бросают вызов традиционным гендерным нормам.

С тех пор как пост стал вирусным, Корбен и его мама дали несколько телеинтервью в Великобритании, рассказав, как они оба были поражены комментариями поддержки.

«Я просто хотела показать родителям в той же ситуации, что все в порядке, — сказала Нина Би-би-си. – Поэтому так важно нести этот флаг для людей, которые не получают такой же поддержки, как мой сын».

По словам самого Корбена, последняя неделя была «сумасшедшей в лучшем смысле слова». Сдав выпускные экзамены, сейчас он наслаждается летними каникулами, прежде чем в следующем году приступить к курсу музыкального театра. Его мечта – продолжить карьеру в индустрии развлечений в той или иной форме. 

Британский школьник в красном платье произвёл фурор на выпускном

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Британский школьник в красном платье произвёл фурор на выпускном

«Он настоящий исполнитель и выступает с четырёх лет, – сказала мама. – Серьезно этим занялся, когда ему было около 12. Он участвовал во многих театральных проектах с фантастической молодежной группой под названием Echo Youth Theatre. Ему это очень нравится».

Школа поддержала самовыражение Корбена, который говорит, что ему очень повезло, он не подвергался издевательствам, в отличие от многих других ЛГБТ-детей. А также повезло иметь очень понимающую семью.

«Мы не можем заставить наших детей быть теми, кем они не являются»

По словам Нины, ей трудно давать советы другим родителям, которые могут не знать, как отреагировать на рождение ЛГБТК-ребенка, поскольку не у всех был такой же опыт, как у нее. Она считает, что негативные реакции иногда коренятся в страхе родителей перед тем, что их дети столкнутся со стигматизацией из-за того, что их воспринимают как «других».

Британский школьник в красном платье произвёл фурор на выпускном

«Для меня, как родителя, было естественно просто принять Корбена таким, какой он есть, – сказала она, – но я также понимаю, что люди происходят из разных слоев общества, поэтому у них, возможно, не было образования и понимания того, что значит растить таких детей».

«Но, в конце концов, я хочу сказать, что если вы позволите своему ребенку быть тем, кем он хочет и должен быть, вы получите от него только самое лучшее. Мы не можем заставить наших детей быть теми, кем они не являются».

«Я хочу, чтобы мои дети прожили свою настоящую жизнь, и если это настоящий он, в чём я абсолютно уверена, то это здорово. Я не собираюсь его прятать. Каждому ребенку должна быть предоставлена ​​возможность узнать, кто он есть, и найти свой путь с поддерживающими и любящими родителями».
 
Источник: Queerty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ