Британец притворялся геем для получения работы в магазине

Вынужден притворяться геем

Дэниел Харт, 31-летний житель Великобритании, обратился в суд на владельцев бутика, из-за которых вынужден был притворяться геем, – сообщает “The Sun”.

Работник магазина женской обуви и сумочек счёл себя “униженным” после того как три месяца вынужден был притворяться геем. Коллеги предупредили Харта, что его босс Линда Чжан «не любит мужчин, работающих в магазине, если они не геи».

Харт, считающий себя бисексуалом, пояснил суду: “Мне сказали, чтобы я молчал, потому что иначе я буду уволен, если они узнают. Мне приходилось притворяться, хотя я не считаю себя геем. Было унизительно скрывать то, кем я являюсь, чтобы иметь работу».

Как выяснил суд,  руководство компании “Amon” также дало указание помощнику управляющего не нанимать «цветных людей», потому что их считают «ленивыми и грязными».

Дэниел Харт подал в суд на фирму “Birmingham Neoglory Ltd”, своего босса Линду Чжан и другую начальницу, Карен Прайс за дискриминацию по признаку пола – и выиграл дело. По решению суда он должен получить 7 840 фунтов стерлингов в качестве компенсации. Но утверждает, что пока не видел ни пенни.

Судья Тудор Гарнон заявил, оглашая решение: «Нередко полагают, что определенные типы магазинов – те, которые продают женские аксессуары или косметику, – должны быть укомплектованы людьми, которые знают, чего хотят женщины. Но нет никакой причины, по которой чернокожий, выходец из Азии или бисексуал могли бы быть менее компетентны, чем белая женщина или гомосексуальный мужчина».

Харт, который уволился в феврале 2018 года, заявил: «Людей судили по их сексуальности, а не по способностям, и я счел это оскорбительным. Какое отношение имеет сексуальная ориентация к тому, как ты  работаешь? Это не должно происходить в Британии в наши дни».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Британский суд лишний раз подтвердил, что дискриминация любой группы людей на основании сексуальной ориентации в стране незаконна.

В рейтинге 147 стран, наиболее дружественных ЛГБТ-путешественнику, Британия занимает 16 место.

Источник: The Sun

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ