Главу краснодарского штаба Навального обвинили в «гей-пропаганде»

штаба Навального

Координатор краевого оппозиционного штаба Анастасия Панченко рассказала, что местная полиция составила административный протокол за две фотографии в инстаграме с целующимися однополыми парами.

Координатор краснодарского штаба Навального Анастасия Панченко рассказала в своем твиттер-аккаунте, что кубанская полиция составила административный протокол за две фотографии в ее инстаграме. Копию документа опубликовал адвокат Михаил Беньяш.

 
штаб

Снимки двух целующихся пар координаторка опубликовала в сториз инстаграма. На первом фото целуются две девушки, на втором — соответственно, два парня. Фотографии сделаны во время несогласованной с властями краснодарской акции 14 февраля «Любовь сильнее страха».

 

Протокол составили по части 2 статьи 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). Капитан полиции Голубев отметил в рапорте, что «на указанном скриншоте двое лиц, по внешним признакам женского (во втором случае — мужского) пола, осуществляют тактильные прикосновения губами друг к другу». Исходя из закона, Панченко грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
штаб

В объяснении к протоколу оппозиционная активистка заявила, что не считает поцелуй пропагандой «нетрадиционных сексуальных отношений» и настаивает на портретно-психологической экспертизе.

«Поцелуй в губы входит в традицию исконно русского приветствия, включая поцелуи и между лицами одного пола. Данный факт находит своё отражение в многочисленных произведениях классической русской литературы («и трижды облобызал»), а также кинематографа (кинофильмы «Пётр Великий», «Чапаев»).

Также поцелуи в губы и иные места лиц одного пола практикуются как приветствие и среди политических деятелей современности, которых мы не можем заподозрить в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. В частности, известный поцелуй Леонида Брежнева и канцлера ГДР Эриха Хоннеккера, известный поцелуй (в пупок) президентом Владимиром Путиным несовершеннолетнего ребёнка» — аргументировала Панченко.

штаб

 

Читайте также — «При этом режиме нам не дадут нормально жить»: ЛГБТ на протестах в России

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ