Активистка из Казахстана подверглась травле после поддержки ЛГБТ+

активистка из Казахстана

Активистка из Казахстана Нурбиби Нуркадилова рассказала о буллинге и угрозах после публикации открытого письма в защиту ЛГБТ+ сообщества.

Прежде она написала его в ответ на высказывание бойца ММА Куата Хамитова «Эти люди хуже, чем собаки!» в инстаграме в комментарии к новости о Дне борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией.

В открытом письме Нурбиби Нуркадилова выразила сожаление, что человек с такими взглядами представляет Казахстан на «мировой толерантной арене». Она написала, что считает, что Хамитов должен нести ответственность за свои высказывания — по её мнению, спортсмена обязаны лишить титулов.

Через несколько дней после публикации открытого письма активистка выложила видео, в котором рассказала о травле и угрозах, в основном со стороны поклонников Хамитова.

«Меня вызывают на бой, меня грозятся изнасиловать, убить, сжечь и всё в этом духе. И к этому призывают сильные взрослые профессиональные бойцы», — добавила Нуркадилова.

Ранее портал “Парни ПЛЮС” писал о том, что молодой казахский исполнитель Азамат Сыздыков, выступающий под псевдонимом «The Kitchen Songs», презентовал клип на песню «Екеумiзге барiбiр» — о любви, которая не имеет границ. Композиция Азамата «Екеумiзге барiбiр» воспевает настоящую любовь, вне зависимости от национальности, расовой принадлежности, вероисповедания, пола и сексуальной ориентации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ