Звезда НБА Дуайт Ховард обвинён в сексуальном насилии

Ховард

Суперзвезда НБА, 37-летний Дуайт Ховард выступил в судебном процессе по обвинению в сексуальном насилии.

Американский баскетболист признал, что занимался сексом втроем с мужчиной-моделью, но утверждал, что всё происходило по обоюдному согласию. Позже он опубликовал эмоциональное видео, в котором говорится: «Что бы я ни делал в своей спальне, это мое чертово дело». 

Молодой человек по имени Стивен Харпер утверждает, что Ховард изнасиловал его более двух лет назад в своём доме в Атланте во время секса втроём. 19 июля 2021 года Ховард и второй мужчина, представившийся женщиной, вынудили его вступить в сексуальную связь против воли. 

Ховард не отрицает секса втроём, но настаивает, что всё происходило по обоюдному согласию. 

Известно, что двое мужчин познакомились в Инстаграме в мае 2021 года и договорились о встрече в июле. (Инстаграм Харпера, у которого около 5 тысяч подписчиков, @thestephenharper). В качестве доказательств в иске были представлены сообщения интимного характера. 

Ховард

Стивен Харпер, модель

По версии Харпера, когда он ехал на свидание, Ховард прислал сообщение с предложением заняться сексом втроем, но Харпер отказался. 

По скриншотам видно, что пара обсуждала возможное трио, но нет скриншота, говорящего о согласии или отказе:

«Хочешь секса втроем?» – «С кем, лол, ты этого хочешь?» – «С чуваком. Или девочкой, (которая) не сможет прийти раньше четырех». – «Но я уже в 30 минутах езды..».

Когда Харпер приехал, Ховард был один, не считая сына, который спал в своей комнате. Пара отправилась в спальню, где они разделись, забрались в постель и 45 минут, или около того, целовались по обоюдному согласию, смотря телевизор.

Хозяин дома писал сообщения, лежа в постели. Через какое-то время он извинился, вышел и вернулся с третьим мужчиной по имени Китти, который представлялся женщиной. Ховард объяснил, что иногда они занимаются сексом втроем. 

Харпер снова отказался дать согласие на трио, он чувствовал себя подавленным, опасаясь физического вреда в случае отказа. (Вес игрока 120 кг). 

Дуайт Ховард заявил, что не помнит никаких переписок и отрицает, что Харпер удивился появлению третьего человека.

По версии жертвы, Ховард «рассердился» на отказ и сказал, что Харпер «должен делать» все, что ему скажут, и что ему «понравится». Затем он схватил Харпера за голову и заставил заниматься оральным сексом, в то время как Китти проникала в Ховарда анально. 

После секса Ховард не разрешил вызвать такси и держал Харпера против воли, не позволяя ему уйти, пока не согласился, чтобы Китти отвезла его домой. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В судебном иске звезда НБА обвиняется в нападении и нанесении побоев, незаконном заключении и умышленном причинении эмоционального страдания. Пострадавший требует денежной компенсации, плюс оплаты судебных издержек, а также суда присяжных.

Харпер подал заявление в полицейское управление Гвинетта почти через год после инцидента, но дело было прекращено полицией после того, как Харпер лично не явился на допрос.

«Что бы я ни делал в своей спальне – это моё дело»

По мнению адвоката спортсмена, истец пытается извлечь выгоду из секса годичной давности. 

«Подробности частной встречи по обоюдному согласию были обнародованы с целью получения прибыли и мой клиент надеется раскрыть правду в суде, – заявил адвокат. – Несмотря на то, что мистер Ховард является легкой мишенью из-за предмета обсуждения и статуса знаменитости, он решил довериться системе американского правосудия и полагается на будущие иски, которые скажут сами за себя».

По словам же адвоката потерпевшего, «Ховард пытается представить подачу иска как акт вымогательства, что является абсолютной ложью. Мистер Харпер пользуется своими законными правами в соответствии с законодательством штата Джорджия и добивается возмещения ущерба за незаконные действия, которым он подвергся».

Ховард

В эмоциональном видео, записанном на днях, Ховард заявил:

«Какого черта тебя или кого-то еще волнует, с кем я провожу время? (…) Что бы я ни делал в своей спальне, – это мое дело. Что бы ты ни делал в своей чёртовой спальне, – это твое дело. Всех это не касается. Ты не обязан ничего рассказывать о том, что ты делаешь в своем чертовом доме. Это твой дом. Вы не обязаны никому ничего объяснять. (…) Вы чертовски любопытны и беспокоитесь о том, что я делаю в постели… Это не для  Интернета. Не для блогов. Не для сайтов. Это вообще никого не касается», – заявил спортсмен. 

Признав факт секса втроём, Ховард раскрыл себя, – пишут СМИ. – Иск партнёра выглядит как аутинг, напоминающий историю вынужденного признания Спейси в гей-ориентации после обвинения Энтони Рэппа. Но остается неясным, что это означает, поскольку Ховард категорически отказался от обсуждения своей сексуальной идентичности, предпочтений или поведения.

Тем не менее, дела о сексуальном насилии неизбежно выносят частную жизнь в публичное пространство. Ссылки на частную жизнь не помогают, потому что сексуальное насилие не является частным делом.  У баскетболиста НБА пятеро детей от разных женщин (напоминает Википедия), и в большом спорте Ховард может столкнуться с гомофобной реакцией болельщиков в связи с однополым сексом.

Что касается спортивных перспектив, то некоторые СМИ предположили, что инсайдерские слухи о возможном судебном разбирательстве отпугнули команды НБА от подписания контракта с Ховардом в следующих сезонах. 

Источник.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ