Жительницу Тулы оштрафовали за “экстремистскую” символику

Жительницу Тулы оштрафовали за "экстремистскую" символику

Если раньше штрафы выписывали с формулировкой за “ЛГБТ-пропаганду”, то теперь те же штрафы накладываются за “экстремистскую” символику, например, как в случае это девушки из Тулы

19 февраля жительницу Тулы оштрафовали по статье о демонстрации “экстремистской” символики на сумму в размере 1000 рублей.

Исходя из публикации пресс-службы судов Тульской области, ей выписали штраф из-за размещения 15 постов с «символикой международного общественного движения ЛГБТ» на личной странице в ВК.

“Судом установлено, что Стахиева Т.Г. использует личную страничку в социальной сети интернет «ВКонтакте». На этой странице она разместила в свободном доступе для неограниченного круга лиц пользователей сети Интернет 15 материалов. Материалы содержали символику международного общественного движения ЛГБТ, которое решением Верховного Суда РФ от 30.11.2023 признано экстремистским”, — прокомментировали в пресс-службе.

На сайте суда решение до сих пор не опубликовали, поэтому за какую именно символику “экстремистского” ЛГБТ-сообщества в постах девушки был наложен штраф — неизвестно.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Пикет за Навального — штраф за “ЛГБТ-экстремизм”

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ