Женщина из Калифорнии застрелена из-за ЛГБТК+ флага

Женщина из Калифорнии застрелена из-за ЛГБТК+ флага

После недавнего инцидента в Сидар-Глен, Калифорния, в центре внимания оказалась Лаура Энн Карлтон, которую застрелили на почве ненависти

Владелица небольшого локального магазинчика “Mag Pi” была застрелена мужчиной, который оказался негативно настроенным на выставленный перед входом в магазин ЛГБТК+ флаг. У него был при себе пистолет и все произошло слишком быстро, сообщает Advocate.

Лаура Карлтон, 66-летняя предпринимательница, получила критическое ранение. Несмотря на быстрое прибытие полиции и скорой помощи, женщина скончалась на месте происшествия, медики не смогли ей помочь.

Подозреваемый, который был вооружен пистолетом, смог скрыться побегом до прибытия полицейских. Позднее, в ходе стычки между подозреваемым и полицией, инцидент привел к гибели подозреваемого, полицейским пришлось нейтрализовать нападающего. Теперь будет открыто дополнительное расследование о правомерности действий полицейских.

Женщина из Калифорнии застрелена из-за ЛГБТК+ флага

В полицейском отчете отмечается: “подозреваемый произнес несколько оскорбительных фраз в отношении радужного флага, размещенного возле магазина, перед тем как выстрелить в Лауру Карлтон”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Лаура Карлтон была многодетной мамой и любящей женой. Также она была известна своей активной общественной деятельностью и поддержкой ЛГБТК+ сообщества, как отмечают пользователи социальных сетей. Эта ситуация быстро стала вирусной в США и по всему миру. Такие случаи стали происходить все чаще за последний год.

Местная ЛГБТК+ группа “Lake Arrowhead” выразила свои соболезнования: “Сегодня для ЛГБТ-сообщества был день глубокой печали. Наша подруга и сторонница Лаура Карлтон @magpi_shop была убита, защищая свои наш символ гордости, выставленный перед ее магазином в Сидар-Глен, Калифорния. Лаура сама себя не определяла как ЛГБТК+ персону, однако она всегда уделяла свое время, помогая и защищая любых членов сообщества. Мы будем очень сильно скучать».

“Mountain Provisions”, местный продовольственный кооператив, также описал Лауру как опору и неотъемлемую часть сообщества, которая всегда придерживалась ценностей равенства, любви и справедливости.

“Если вы когда-либо встречали Лауру, то вы знаете, что она всегда проявляла глубокую любовь и заботу, а также защищала тех, кто был ей дорог. Она была нашим источником силы, всегда любила пошутить и стремилась к радости в своей жизни. Мы будем продолжать отстаивать ценности, за которые она так боролась. Ее смерть никогда не будет забыта”

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ