Сайт xGay.Ru заблокируют

xgayrublock

Роскомнадзор принял решение о блокировки сайта xGay.Ru, на котором публиковались материалы и новости о ЛГБТ-сообществе

Жалобу, которая привела к блокировки, на xGay.Ru подало общество Росмолодежи.  Ответа от Роскомнадзора не пришлось долго ждать. Федеральное агентство по делам молодежи опубликовало решение о блокировке 7 апреля. После внесения в реестр запрещенных сайтов доступ к популярному ресурсу в ближайшее время будет закрыт на территории России. Роскомнадзор в пояснительном письме причину внесения сайта в реестр назвал «публикация материалов, описывающих несовершеннолетним нетрадиционные сексуальные отношения, нетрадиционные сексуальные установки, искажающими представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений». Несмотря на то, что на сайте стоят возрастные ограничения и посетители для доступа к материалам должны подтвердить свой возраст, Роскомнадзор посчитал, что наличие возрастного ограничения не создает препятствий для доступа несовершеннолетним к информации. В комментариях читатели  назвали такое решение ни чем иным, как чистой оруэловщиной.  

Сайт xGay.Ru имеет долгую историю: на протяжении 24 лет наши коллеги освещали жизнь ЛГБТ-сообщества в России и не только, а также выступали площадкой для свободного выражения мнений и защиты прав квир-людей. За время своей работы было опубликовано более 43 тыс. новостных материалов и почти 15 тыс. статей и интервью.

Сайт не собирается останавливать свою работу и будет продолжать публиковать материалы на темы, которые важны для многих жителей России. Коллектив призывает своих читателей оставаться на связи. Читатели в комментариях также делятся способами обхода блокировки. Использование VPN, помогает избежать цензуру и дает доступ к информации свободно.

Источник: xGay.Ru

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ