Роскомнадзор обнаружил «ЛГБТ-пропаганду» на платформе «Wink»

РКН подал иск в суд к “Ростелекому” из-за онлайн-кинотеатра “Wink”

В объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщили, что Смольнинский районный суд зарегистрировал материалы дела об административном правонарушении в отношении “Ростелекома”. Причиной послужила коллекция фильмов, размещенная в онлайн-кинотеатре “Wink”. РКН обнаружил в них “ЛГБТ-пропаганду” среди несовершеннолетних. 

В материалах дела сказано, что на платформе “Wink” были размещены художественные фильмы с возрастным ограничением 16+, где “демонстрировались нетрадиционные сексуальные отношения”. По мнению Роскомнадзора, “ЛГБТ-пропаганда” присутствует в таких фильмах, как “Бриджит Джонс: Грани разумного”, “Как живой”, “Проклятие Чаки”, а также в “Английском цирюльнике”. 

Из материалов следует, что в ходе осмотра информационной продукции, размещенной на АВС “Wink”, установлен факт распространения художественных фильмов со знаком информационной продукции “16+”, содержащих демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношение и (или) предпочтений, а именно: х/ф “Бриджит Джонс: Грани разумного”, х/ф “Как живой”, х/ф “Проклятие Чаки”, х/ф “Английский цирюльник”, – написали в пресс-службе.

При этом “Ростелеком” сообщил Роскомнадзору, что уже с первого марта не является владельцем онлайн-кинотеатра “Wink”. Тем не менее в ведомстве всё равно пришли к выводу, что “Ростелеком” несёт ответственность за распространение “ЛГБТ-пропаганды” среди несовершеннолетних, но только в связи с демонстрацией фильма “Как живой”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Этот фильм был показан ещё 14 февраля, что зафиксировано соответствующим актом. РКН сообщил, что в этом фильме изображены “двое целующихся в сексуальном контексте мужчины”. В итоге материалы дела были переданы судье, но к производству пока не приняты. 

Ранее мы рассказывали, что онлайн-кинотеатр оштрафовали на миллион рублей за «ЛГБТ-пропаганду». Претензии возникли из-за трансляции фильма «Английский цирюльник», где были изображены две целующиеся женщины. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ