В комьюнити-центр «Маяк» пришли полицейские с эшниками

Силовики ворвались в «Маяк» на закрытое мероприятие

Во Владивостоке полицейские совместно с сотрудниками центра «Э» пришли в комьюнити-центр дальневосточного общественного движения «Маяк».

В это время в комьюнити-центре проходило мероприятие по оказанию психологической помощи для ЛГБТК-людей. О присутствии полицейских сообщила в своём инстаграме руководительница движения Регина Дзугкоева.

Как рассказывает сама Регина, у силовиков не было ни ордера об обыске, ни постановления суда. При этом полицейские активно изучали брошюры, находившиеся в офисе комьюнити-центра. Происходящее они назвали “осмотром” на предмет “ЛГБТ-пропаганды”. 

Кроме того, полицейские оказывали давление на участников мероприятия. Так, например, они принудили нескольких человек проехать вместе с сотрудниками правоохранительных органов в отделение полиции и предоставить там свои отпечатки пальцев. От одного из активистов требовали стать «информатором». 

“В качестве цели полицейские выбрали группу психологической поддержки ЛГБТ+ людей. Напоминаем, что абсолютно все мероприятия Маяка являются закрытыми и проходят только по предварительной записи, поэтому комментарии полицейских в «пропаганде» нельзя было считать адекватными.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

[Полицейские] принудили людей проехать в отдел полиции и предоставить отпечатки пальцев — несмотря на удостоверение личности. От одного из активистов требовали стать «информатором», в противном случае угрожая возможностью персонального обвинения в том, что он якобы руководит «Маяком»”, – написали в инстаграме организации.

Также сегодня был заблокирован сайт комьюнити-центра “Маяк”. Тем не менее комьюнити-центр продолжит свою работу. Контактировать с организацией можно через их социальные сети.

Регина Дзугкоева в свою очередь намерена жаловаться на силовиков в прокуратуру — “Маяк” подготовит соответствующие иски на действия правоохранительных органов. 

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ