Умер “ветеран” по борьбе за права ЛГБТК+

Умер "ветеран" по борьбе за права ЛГБТК+

Чарльз Сильверстайн помог положить конец определению гомосексуальности, как психического заболевания и много писал о гей-жизни.

Чарльз Сильверстайн, который помог исключить “гомосексуализм” из списка психических заболеваний Американской психиатрической ассоциации и стал соавтором книги «Радость однополого секса», умер в возрасте 87 лет.

О смерти Сильверстайна сообщила в твиттере Ассоциация поведенческой и когнитивной терапии. Он был уроженцем и давним жителем Нью-Йорка.

Сначала Сильверстайн работал учителем в начальной школе, но в 1970-х годах получил докторскую степень по психологии и открыл частную психотерапевтическую практику, согласно. Это десятилетие было для него поворотным во многих отношениях. 

В 1973 году его выступление на общественном форуме помогло исключить гомосексуальность из руководства по психическим расстройствам.

«Поскольку я был психологом или, по крайней мере, работал над докторской диссертацией по психологии, было решено, что я должен сделать профессиональную презентацию, то есть презентацию, всю исследовательскую и клиническую работу, которая предполагала, что “гомосексуализм” не является психическим расстройством», — сказал он ранее в СММ.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Я действительно хотел бы сказать, что эти изменения произошли не из-за какого-то одного человека в какой-то момент, но на самом деле это сумма множества людей, которые сражались, иногда против врага, иногда друг с другом. Нет ни одного человека, который может взять на себя ответственность за эти изменения. Мы работали вместе. Меня выбрали для проведения этой презентации, потому что я знал об исследовании, знал данные и мог хорошо их представить».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ