Центр Т объявил арт-челлендж в поддержку сообщества в Месяц прайда

Центр Т объявил арт-челлендж

Российские ЛГБТК+ художни_ки смогут принять участие в Месяце прайда онлайн. Помогающий трансгендерным людям Центр Т объявил арт-челлендж Гордости в поддержку сообщества. Тема первой недели — «Мы не сдаёмся!».

О планах провести акцию «Центр Т» сообщил у себя в социальных сетях — в Инстаграме и в телеграм-канале

«Мы хотим объявить о новой активности, впервые в соцсетях и в сообществе Центра Т — арт-челлендж Гордости! Ещё у нас есть мечта — соединить наш онлайн-прайд с реальными прайдами в тех странах, где они возможны»

— Говорится в публикации.

Свои работы можно отправлять через онлайн-форму, а также публиковать в соцсетях с хештегом #PrideCenterT. Работы с разрешением выше 2480х3508 пикселей могут попасть на оффлайн-прайды за рубежом. В этом помогут участники сообщества, находящиеся вне России, пояснили в организации.

«Мы попросим наших сочатовцев или просто сочувствующих из других стран, где проводятся прайды, распечатать ваши арты, как плакаты, и выйти с ними на настоящие прайды + прислать нам фото. Мы не заперты в своей угнетающей ситуации, мы можем проявлять себя, опираясь на помощь других! На все прайды мы не успеем, но на какие-то — можем надеяться!»

— Сообщили в «Центре Т».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В челлендже могут принимать участие рисунки, коллажи, комиксы и всякое другое изобразительное искусство, созданное ЛГБТ-персонами по заданным темам челленджа. Темы будут объявляться на выходных и действовать всю следующую неделю. Тема первой недели — «Мы не сдаёмся!».

«Мы думаем, что арт может изображать метафорически нашу ситуацию с запретом на переход / вычёркивания нас из жизни / принуждение к цис-нормативности / боль утраты надежд, но и внутреннюю силу / пламенеющий гнев / гордость / гендерную эйфорию / восторг от нашей дерзости быть теми, кто мы есть».

— Объяснили в организации.

Несмотря на государственное давление, российские ЛГБТК+ могут поддерживать друг друга онлайн. Помимо того, что Центр Т объявил арт-челлендж, в Месяц прайда будет ещё одно виртуальное событие. Ранее БФ «Сфера» опубликовал анонс GenQ. Это онлайн-фестиваль, который пройдёт в России с 28 июня по 2 июля. Позже онлайн пройдёт Квирфест-2023. Его даты ещё неизвестны, но сбор работ для виртуальной выставки уже объявили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ