Центр Т и другие новые «иностранные агенты»

Минюст признал Центр Т иностранным агентом

Минюст объявил «Центр Т» иностранным агентом. Вместе с ним в список «шпионов» вошли например, Михаил Козырев и издание «7X7 — Горизонтальная Россия».

Полный перечень новых «иностранных агентов» по версии Минюста на 21 июля:

  • «Центр Т» — правозащитная организация;
  • Михаил Козырев — музыкальный критик и продюсер, ведущий на «Дожде» и «Ходорковский live»;
  • Константин Боровой — политик, глава партии «Западный выбор»;
  • Александр Литвинов — журналист, руководитель проекта «Планёрка»;
  • Павел Суляндзига — активист, член правления организации Indigenous Peoples Rights International, которая помогает представителям коренных народов;
  • «Омское гражданское объединение» — оппозиционная общественная организация;
  • АНО «Право каждого» — оренбургская правозащитная организация, помогающая людям из социально уязвимых групп (включая людей, употребляющих наркотики, мигрантов, малоимущих);
  • Издание «7×7 — Горизонтальная Россия».

В двух случаях Минюст объяснил своё решение назначить «иноагентами» связями с ЛГБТ. Во-первых, по очевидным причинам, это касалось «Центра Т». Никаких связей с иностранными государствами чиновники не назвали. Вторая вина «Центра Т» — репосты «иностранных агентов» (например, портала «Парни ПЛЮС»).

Инициативная группа «Центр Т» принимала участие в распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, осуществляла деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений, которая противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства.

— Из публикации Минюста.

Также «ЛГБТ-пропаганду» вменили журналисту Михаилу Козыреву. Среди его провинностей Минюст назвал не только это, но и антивоенную позицию, репосты других иноагентов и жизнь вне России.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

М.Н. Козырев принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине. Выступал против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Осуществлял деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений, которая противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства. Проживает за пределами Российской Федерации.

— Из публикации Минюста.

По неизвестным причинам Минюст упустил из виду поддержку ЛГБТ-сообществ издания «7×7 — Горизонтальная Россия». Интернет-журналу вменяется распространение иноагентских материалов и «недостоверной информации» о действиях российских властей и армии. Однако это издание систематически поддерживает ЛГБТ. Более того, с 2014 по 2020 год главным редактором «7×7» был открытый гей Максим Поляков.

Напомним, прямо сейчас прокуратура хочет заблокировать сайт «Центра Т». Сделать она это намерена через суд, первое заседание состоится 24 июля. Руководителя организации Яна Дворкина обвинили в ЛГБТ-пропаганде и назначили штраф. Всё это происходит накануне запрета в России юридического и медицинского трансгендерного перехода. На днях этот запрет одобрил Совет Федерации, осталась только подпись Путина.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ