Транс*дочь Илона Маска не хочет поддерживать отношения с отцом

Илон Маск

Восемнадцатилетняя транс*дочь Илона Маска подала в суд ходатайство о смене имени и гендерного маркера в документах. В стандартной процедуре юридического трансгендерного перехода есть один скандальный нюанс – девушка публично заявила, что отказывается от фамилии отца и не желает больше иметь с ним ничего общего. Вивиан Дженна планирует взять фамилию матери Уилсон, убрав из своих документов упоминание Маска.

 

Причина подобного заявления неизвестна. Однако в 2020 году Илон Маск нелицеприятно высказался в своем твиттере о гендерно-нейтральных местоимениях и их отличие от общепринятых. Это вызвало серьезный скандал в прессе, после чего Маск удалил твитт, принес извинения и заявил о своей поддержке транс*людей. Что, впрочем, не помешало ему поддержать Республиканскую партию и, в частности, губернатора Флориды Рона Десантиса. Последний недавно опубликовал законопроект, запрещающий рассказывать ученикам в школах о существовании разных гендерных идентичностей и сексуальных ориентаций.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Возможно, причина отказа Вивиан Дженны от отцовского имени кроется именно в этих настроениях Илона Маска. Хотя не исключено, что это сугубо вопрос личных внутрисемейных отношений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ