ЛГБТ-сообщество поддержало Минздрав в борьбе с ВИЧ-инфекцией

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, ЛГБТ-организации и инициативы тринадцати городов России проведут акцию #ТестируемсяСами, чтобы напомнить гомосексуальным, бисексуальным и трансгендерным жителям России о необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

ЛГБТ-люди в Мурманске,Краснодаре, Оренбурге, Пскове, Архангельске, Уфе, Воронеже, Нижним Новгороде, Иркутске, Тюмени, Санкт-Петербурге, Ярославле и Москве смогут прийти в офисы этих организаций и инициатив, чтобы бесплатно получить наборы по самотестированию на ВИЧ SAFE BOX. С помощью них можно безболезненно и за 20 минут узнать свой ВИЧ-статус.

ЛГБТ-сообщество поддержало Минздрав в борьбе с ВИЧ-инфекцией

Желающие смогут прослушать небольшую лекцию о том, как в 80-е годы прошлого века ЛГБТ-движение в США смогло обратить внимание руководства страны на эпидемию ВИЧ.

В нескольких городах акции #ТестируемсяСами уже состоялись на этой неделе. Судя по отзывам их организаторов, коробки SAFE BOX пользовались большой популярностью и были быстро розданы.

Напомним, этой осенью Минздрав опубликовал методические рекомендации по профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах. Отдельное место было отведено мужчинам, практикующим секс с мужчинами. Эксперты Минздрава считают важным распространение самотестирования на ВИЧ среди гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы разделяем желание министерства здравоохранения работать в ключевых группах. Нам хотелось бы в очередной раз показать эффективность новых методов: самотестирования на ВИЧ, доконтактной профилактики этой инфекции. Только совместная и активная работа по профилактике ВИЧ в ключевых группах позволит приблизиться к преодолению эпидемии”, – заявил организатор акции #ТестируемсяСами Евгений Писемский.

В акции примут участие РИГ Максимум (Мурманск), Общественное ЛГБТ-движение Реверс (Краснодар), Автономная некоммерческая организация по профилактике социально значимых заболеваний «Новая жизнь» (Оренбург), ИГ ЛГБТ «ИМПУЛЬС». (Псков), ЛГБТ+ инициативная группа «Ракурс» (Архангельск), РОО «Позитивная среда» (Уфа), ЛГБТ-Воронеж, Нижегородский Комьюнити Центр «Qdeer», Иркутское движение «Queerpower», Тюменское РО ЛГБТ — сети, «Выход» и «Крылья» (Санкт-Петербург), ЛГБТИК движение «Каллисто» (Ярославль), Московский комьюнити центр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ