Вокалист The 1975 на концерте в Дубае поцеловал фаната в губы

Вокалист британской группы The 1975 Мэтт Хили во время концерта в Дубае (ОАЭ) вышел в толпу фанатов и поцеловал одного из мужчин в губы. Тем самым он нарушил законодательство эмирата, запрещающего гомосексуальные отношения и любое публичное проявление чувств.

Как сообщает The Sun, выступление коллектива прошло на Coca-Cola Arena 13 августа. После поцелуя Хили вернулся на сцену где сказал несколько слов о любви. «

“Я люблю тебя, братан. Мы все люди, верно? — спросил он. — Если ты гей, я люблю тебя, а Бог, черт возьми, любит тебя».

The 1975

После концерта артист в Twitter поблагодарил Дубай за прием и отметил, что власти эмирата вряд ли позволят группе приехать во второй раз из-за его поведения.

Группа The 1975 открыто поддерживает права ЛГБТ. В прошлом году коллектив помог финансировать новый общественный центр LGBTQ+ в Лондоне.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Согласно Министерству иностранных дел, в ОАЭ поступали сообщения о наказании людей за гомосексуальную деятельность, особенно там, где есть публичный элемент или поведение, повлекшее за собой правонарушение. Также было несколько арестов за гетеросексуальные поцелуи на публике.

Ранее американская певица Ники Минаж отменила концерт в Саудовской Аравии, объяснив это решение поддержкой прав женщин и ЛГБТ-людей.  Ники должна была выступать 18 июля на музыкальном фестивале Jeddah World Fest.  В соответствии с саудовским законодательством, на него смогут прийти люди старше 16 лет, на мероприятие запрещено употребление алкоголя и наркотиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ