СК завершил расследование убийства ЛГБТ-активистки Григорьевой

Григорьева

В Петербурге Следственный комитет заявил о завершении расследования убийства гражданской и ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Она погибла от ножевых ранений в июле минувшего года.

В сообщении на сайте петербургского СК говорится, что «проверялись различные версии убийства, но в ходе следствия были получены доказательства о том, что убийство совершено на бытовой почве»

В сообщении СК также говорится, что в рамках расследования дела специалисты провели 12 молекулярно-генетических экспертиз. В убийстве подозревается 29-летний Алексей Волнянко, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

Как стало известно ранее, адвокат ЛГБТ-инициативной группы «Выход» Ксения Михайлова (в деле представляет интересы матери убитой) ознакомилась с материалами следствия и у неё возникли сомнения в том, что следствие выяснило все обстоятельства дела. Также есть сомнения и в том, что задержан реальный убийца.

Так, Михайлова и её коллеги считают, что следствие не проверило на причастность к убийству гомофобов. Например, Тимура Булатова, который угрожал Григорьевой. В деле есть его допрос, на котором «гееборец» заявил, что у него есть алиби, которое подтверждают жена и видеокамеры. Впрочем, следствие поверило Булатову на слово, и камеры не изымало (с женой не беседовало).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ