Российские фанаты угрожают ЛГБТ-болельщикам из Англии расправой на ЧМ-2018

Pride In Football
RIA Novosti . Anton Denisov

“Российские фанаты заявили, что если найдут нас на турнире, то обязательно изобьют”

Российские фанаты выступили с угрозами в адрес гомосексуальных и трансгендерных болельщиков из Англии перед чемпионатом мира по футболу, сообщает Mirror

Издание сообщает, что английский союз игроков и ЛГБТ-фанатов “Pride In Football” получил ряд писем от российских болельщиков, в которых говорилось о расправе над представителями меньшинств в случае их появлении в России.

“Российские фанаты заявили, что если найдут нас на турнире, то обязательно изобьют. Мы относимся к данным угрозам со всей серьёзностью, поэтому данный вопрос всё ещё остаётся открытым. Нам посоветовали не проявлять своих чувств на публике. Да, я бы мог снова закрыться и спрятаться от мира, но это не самый лучший выход. Мы лишь пытаемся доказать, что нетерпимость — это большая проблема общества.

Пусть не беспокоятся, я не собираюсь засовывать язык им в горло или что-то подобное. Я лишь хочу насладиться большим футбольным праздником. Если это не будет угрожать нашей безопасности, мы поднимем радужные флаги на стадионах чтобы показать, что ЛГБТ-болельщики существуют. Мы, как и любые другие фанаты, надеемся быть равноправной частью футбольной культуры”, — приводит слова лидера союза “Pride In Football” Джо Уайта Mirror.

Прежде Федерация болельщиков Англии выступила с обращением к представителям ЛГБТ-сообщества в преддверии турнира, в котором отметила, что им стоит ожидать проявления нетерпимости со стороны россиян в связи с тем, что в России отсутствуют законы, защищающие права гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) намерена отказать Марокко в проведении чемпионата мира 2026 года из-за криминализации гомосексуальности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ