Прими участие в опросе о ВИЧ-инфекции

вич опрос

В сети Интернета поддерживающие организации и инициативные группы для людей, живущих с ВИЧ, проводят опрос, чтобы изучить ситуацию с ВИЧ-инфекцией в стране.

Стигматизация людей с ВИЧ до сих пор остается одной из главных проблем в диагностике и раннем начале лечения ВИЧ в России. Исследование позволит изучить проблемы и сложности в доступе к тестированию и лечению ВИЧ-инфекции.  Анкета построена таким образом, что ее могут проходить как ВИЧ положительные люди, так и отрицательные, те кто знает свой статус или нет. В зависимости от ваших ответов система выберет для вас подходящие вопросы. Принять участие в опросе можно по ссылке «Анкета».

Также опрос нацелен на то, чтобы узнать уровень осведомленности людей о ВИЧ-инфекции и насколько они доверяют системе здравоохранения в вопросах ВИЧ. Кроме этого, важно изучить уровень ВИЧ-диссидентства в обществе и найти потенциальные меры по борьбе с вредоносной идеологией отрицания болезни. Немаловажная часть исследования — изучение психологического состояния и социальной изолированности ВИЧ+ людей.

Анкета является анонимной и вся предоставленная респондентами информация будет защищена и конфиденциальна. Результаты исследования будут опубликованы и помогут работать Центру СПИД и некоммерческим организациям (НКО) с учетом Ваших пожеланий.

Автор: Дмитрий С.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ