Самарец добивается права навещать партнера в больнице

однополые пары права

Житель Самары Артем Фокин добивается права навещать своего партнера в больницах. Он оспаривал ответы местных клиник на его запрос в суде, однако получил отказ, сообщило издание “Самарское обозрение”.

В обращении, которое Фокин направил через сайт регионального минздрава, он указал, что уже четыре года находится в стабильных отношениях с мужчиной. Самарец спрашивал, сможет ли он навещать своего парня в реанимации и палате интенсивной терапии в случае чего. Ответ был отрицательный.

Промышленный районный суд в октябре никаких нарушений закон в ответах медицинских учреждений не нашел. Областной суд 25 декабря оставил это решение в силе. Артем Фокин намерен оспорить отказы в вышестоящих инстанциях, вплоть до Верховного суда.

t.me/parniplus

Напомним, российские органы власти не признают однополые союзы. Тем не менее, периодически ЛГБТ-люди предпринимают попытки легализации своих отношений. Так, в прошлом году пара мужчин зарегистрировал свой брак в Дании, а потом добивалась его признания на территории России.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ