Полиция не в силах найти авторов сайта «Пила против ЛГБТ»

Пила против ЛГБТ

Полиция не смогла проверить информацию о преследовании ЛГБТ-сообщества на сайте движения «Пила против ЛГБТ». Об этом сообщается в ответе ГУВД по Москве, опубликованном на странице общественного движения ЛГБТ «Солидарность».

В официальном ответе поясняется, что обращение рассмотрено, но «ввиду того, что указанный адрес интернет-ресурса заблокирован, вся информация о возможной противоправной деятельности удалена, провести проверку не представилось возможным. Ответ подписан временно исполняющим обязанности начальника Центра по противодействию экстремизма С. Савченко.

Пила против ЛГБТ

В мае 2018 года СМИ сообщали об избиениях геев в Башкортостане, которые организовывали некие «активисты» движения «Пила». Тогда в МВД республики сообщали, что к ним о подобных нападениях с жалобами никто не обращался, однако отметили, что «сведения, опубликованные в СМИ и указанные в запросе, в настоящее время проверяются».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В начале июля “Пила против ЛГБТ” объявила о начале новой «охоты» и даже опубликовала список “жертв”. Позже брист Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге Анна Плюснина получила угрозы от “Пилы”. Как раз усилиями волонтёрки Ресурсного центра удалось заблокировать сайт гомофобных анонимов.

После убийства петербургской активистки Елены Григорьевой, которая также была в “списке Пилы”, несколько других фигурантов этого списка обратились в МВД и СК с требованием проверить деятельность гомофобной группировки.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ