Парламент Армении отказался запретить “пропаганду ЛГБТ”

парламент Армении

Парламент Армении большинством голосов отказался рассматривать предложенный “Процветающей Арменией” законопроект о запрете “пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних”.

Секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян сообщил «Голос Армении», что его партия “предлагала внести в парламент Армении проект закона, который фактически ограничивал пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей до 16 лет”.

Оппонент законопроекта – депутат от фракции большинства “Мой шаг” Сурен Григорян отметил, что формулировки в законопроекте расплывчаты и не разделил панических настроений своего коллеги относительно степени распространения “нетрадиционных связей” в армянском обществе. Он выразил уверенность в том, что “люди с нетрадиционной ориентацией” жили и тысячу лет назад.

Тем е менее, сильны в Армении и гомофобные настроения. В ноябре минувшего года портал «Парни ПЛЮС» сообщал об отмене Конференции ЛГБТ-христиан, которая должна была пройти в столице Армении – Ереване. Там решение об отмене приняла полиция города, так как получила большое количество сообщений о возможных атаках на гостей мероприятия. Прежде армянские СМИ начали распространять ложную информацию. Сообщалось, что организаторы Форума собираемся проводить прайд в Ереване. «Кто-то и вовсе пишет, что мы хотим изменить текст Библии или узаконить однополые браки в Армении», — сообщают организаторы.

Также мы сообщали о том, как выступление трансгендерной женщины в парламенте Армении вызвало волну гомофобии. После него у здания парламента Армении прошла акция протеста, на которой, в частности, требовали криминализации ЛГБТ сообщества. Участники акции протеста, среди которых были представители духовенства, предложили освятить парламентский зал заседаний, чтобы “очистить его от трансгендера”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ