Палата представителей США выпустили трансфобный закон

Палата представителей США выпустили трансфобный закон

Палата представителей США приняла законопроект о защите женщин и девочек в спорте, чем вызвала бурю общественных реакций по всему США.

Этот закон запрещает участие трансженщин спортсменок в женских командах в школах и вузах, которые получают федеральное финансирование.

Законопроект “HR 734” был представлен республиканцем от Флориды Грегори Стьюбом и принят 219 голосами против 203 по партийной линии. В голосовании не приняли участие 13 депутатов.

Президент Джо Байден пообещал наложить вето на этот закон, если он будет передан на рассмотрение ему. Законопроект Штойбе стоит в противоположность предложенному правилу об обеспечении соблюдения Раздела IX, которое является поддержкой трансперсон спортсменов.

Законодатели-демократы резко осудили принятие этого закона. В это же время сорок ведущих профессиональных спортсменов направили письмо в Конгресс, где описывается вред, который может быть нанесен транс спортсменкам. Они призвали законодателей сконцентрироваться на равной оплате труда или прекращения запрета доступа к спорту для цветных девушек и людей с ограниченными возможностями.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ожидается, что Сенат, который имеет демократическое большинство, не будет выносить законопроект на голосование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ