Во Владивостоке полиция сорвала ЛГБТ-мероприятие

ЛГБТ-мероприятие

В минувшую субботу, 21 сентября, более десяти полицейских приехали на базу отдыха, где проходило закрытое ЛГБТ-мероприятие Приморского регионального отделения Российской ЛГБТ-сети. Они перекрыли выходы из помещения, где проходило мероприятие, и требовали от его участников и участниц предъявить паспорта.

На вопросы о том, в чем причина их появления, «оперативники» отвечали и что у них есть ориентировка на преступницу, и что в участок поступил сигнал о несовершеннолетних, распивающих спиртные напитки, и что они вовсе не обязаны называть какую-либо причину, сообщает российская ЛГБТ-сеть.

Полицейские фотографировали паспорта всех присутствующих, но не составили никаких протоколов. Как рассказывают участники школы, один из «оперативников» в штатском «пытался спровоцировать конфликт, предлагая «выйти поговорить» парням и отпуская сальные комментарии в адрес девушек».

Один из участников признался сотрудникам полиции, что он живет во Владивостоке больше года, и у него отсутствует регистрация, и его увезли в отделение полиции. По дороге у него отобрали телефон и заставили его разблокировать. “Правоохранители” просматривали группы и читали переписки, отпуская при этом гомофобные комментарии. Благодаря вмешательству юриста Российской ЛГБТ-сети, его быстро отпустили, но не выдали копию протокола об административном правонарушении. Юристы связывают это с тем, что в протоколе молодой человек указал, что его запугивали.

«Это не первый раз, когда полицейские считают своим долгом сорвать мероприятие. Можно сказать, что это уже традиция. Предлоги одни и те же: ищут несовершеннолетних или наркотики. Не находят, но личные данные переписывают и пытаются запугать. Мы не оставляем правонарушения без внимания и подаём судебные иски», — говорит участница мероприятия Регина Дзугкоева.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Юристы Российской ЛГБТ-сети готовят жалобы на сотрудников уголовного розыска в Управление собственной безопасности и Прокуратуру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ