Однополая пара пингвинов перехватила чужое яйцо, мечтая об отцовстве

Пингвины

В голландском зоопарке пара африканских пингвинов-геев перехватила яйцо у гетеросексуальной пары соседей, когда те оставили его без охраны и откладывали новое.

«Гей-пара очень хорошо ухаживает за яйцом и по очереди держит его в тепле, – сказал работник зоопарка Марк Белт. – Однополые союзы довольно часто встречается у пингвинов, но что делает эту пару замечательной, – то, что они взяли яйцо сами».

Сезон размножения у пингвинов в самом разгаре и зоопарк уже приветствовал появление первых птенцов в этом сезоне. Есть надежда, что у гей-пары тоже появится птенец, если яйцеклетка была правильно оплодотворена.

Как правило, яйца для гей-пар предоставляются зоопарками. В августе в берлинском зоопарке однополой паре дали настоящее яйцо после попыток гнездиться с несколькими различными предметами, включая “мокрый камень”. Пингвины ухаживали за ним и по очереди держали его в тепле.

После того, как никто не вылупился, зоопарк предоставил паре донорское яйцо от других пингвинов.

«Очень часто пару составляют птицы одного пола. Это, разумеется, не большинство, но тоже не редкость», – сказал “Нью-Йорк Таймспредставитель зоопарка Максимилиан Ягер. – Мы уверены: они будут хорошими родителями, потому что они были так добры к своему камню».

В зоопарке в Новой Зеландии пара пингвинов-лесбиянок Тельма и Луиза тоже высидели потомство. “Им очень нравится иметь птенцов, о которых нужно заботиться, – говорят зоологи. – Очевидно, они не могут иметь своего, но могут вырастить здоровое потомство и это является прекрасным опытом”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Однополых пингвинов пытались скрыть

Хотя однополые пингвины были известны зоологам в течение длительного времени, они привлекли к себе внимание только в последние годы. Запрос на тему гомосексуальных животных в науке и обществе отсутствовал. Более того, были попытки учёных скрыть такое поведение.

Во время неудавшейся антарктической экспедиции 1910-1913 годов британский ученый Джордж Мюррей Левик был удивлен, увидев то, что он назвал «постоянными актами разврата» в поведении пингвинов.

Левик, очевидно, был настолько потрясен, обнаружив пингвинов-геев, что попытался сдержать распространение этого открытия, написав свой доклад на греческом языке. И позже, в публикации доклада, тема однополого поведения была намеренно исключена.

На сегодняшний день гомосексуальное поведение пар в природе описано у более чем ста видов различных животных.

Источник: “Newsweek”

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ