В Интернете появился новый сайт о ВИЧ

новый сайт о вич

Новый сайт «Хорошие новости для людей, живущих с ВИЧ» IHIV.info создан группой волонтеров.

На новом сайте любой желающий может найти информацию о ВИЧ,  путях и рисках передачи, терапии. Волонтеры рассказали, что на создание сайта их вдохновила брошюра британской организации. В ней простым и понятным языком объяснялось, что такое ВИЧ и как работает АРВ-терапия.

«Так появилась идея создать некую «брошюру» в виде сайта. Это волонтерский проект. Создавать его помогали активисты, специалисты и просто неравнодушные к проблеме люди», — пояснила Татьяна Хан.

Сайт новый, но на нем уже появилось много полезных статей. Любой читатель может приобрести необходимые знания, чтобы сформировать общее представление о заболевании.

«Мы будем добавлять новые статьи и обновлять уже опубликованные по мере того, как будут меняться знания о ВИЧ. Будем стараться писать просто и при этом понятно, сохраняя баланс между научностью и доступностью информации», — поделилась создатель сайта Татьяна Хан.

Данный сайт может быть полезен не только для людей, которые столкнулись с диагнозом ВИЧ, но также для дискордантных пар. В доступной форме можно узнать о принципе «Неопределяемый=Непередаваемый». 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кроме этого, на сайте есть рубрика «Вопросы и ответы», где все желающие  могут задать вопрос врачам, экспертам здравоохранения и просто неравнодушным людям, которые готовы поддержать в трудную минуту. 

Основатели сайта считают, что люди, которые впервые столкнулись с диагнозом ВИЧ, нуждаются не только в лечении, но и в регулярной поддержке. Свободный доступ к корректной информации помогает своевременно получить ответы на волнующие вопросы. А помощь и поддержка со стороны активистов, равных консультантов и просто неравнодушных людей помогают принять диагноз, побороть стигму и жить полной и здоровой жизнью.

Источник

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ