Срочно: расскажите о дискриминации для доклада в ООН

Правозащитники указали ООН на преследования геев в Чечне Доклад ООН

Московский «Центр Т» готовит доклад в ООН для признания России небезопасной для ЛГБТК+. Для этого доклада нужны ваши истории дискриминации — расскажите их в специальной форме.

Истории принимаются всего два дня: до 7 июля. 

Опросник доступен по ссылке.

По форме нужно рассказать о случаях дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности. С автор_ами исследования нужно будет поделиться своими личными данными: документарным именем, датой рождения и контактами. Они будут доступны только «Центру Т» и сотрудникам ООН. Некоторым участни_кам могут написать из ООН для выборочной проверки данных доклада.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Упоминание разных видов дискриминации по СОГИ и воспоминания о пережитых событиях могут вызывать испытываемые в те моменты чувства. Будьте внимательны к себе», — напоминают в «Центре Т».

Как мы уже писали, ООН рассмотрит доклад о правах ЛГБТ в России этой осенью. Ранее Кризисная Группа СК SOS совместно с «Мемориалом» и Российской Правовой Инициативой отправили доклада в ООН о правах геев в Чечне в рамках процедуры Универсального периодического обзора.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ