Митрополит Феофан сравнил ЛГБТ с сатанистами

Митрополит Феофан сравнил ЛГБТ с сатанистами

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в очередной раз раскритиковал однополые браки, передает пресс-служба Казанской епархии.

«Западная либеральная идеология с навязчивым лоббированием меньшинствами однополых браков… это демократия? Франция — 80% проголосовали против этого закона, а либеральная и неизвестно какая закулисная часть продавила этот закон», – отметил он.

Митрополит Феофан попросил помнить об этом при работе над поправками к закону о свободе совести. По его мнению, необходимо осторожно продолжать работу в этом направлении. Священнослужитель заявил, что на данный момент стоит цель не оставить законодательной лазейки для проникновения и разрушения общества.

«Наша задача сделать так, чтобы организации, имеющие безнравственные, а, следовательно, сатанинские намерения, не могли иметь возможности реализовать эти намерения», – добавил митрополит Феофан.

Ранее служитель церкви уже высказывался на тему ЛГБТ. В апреле 2017 года на встрече со студентами Казанского федерального университета он осудил представителей этого сообщества. По его мнению, из-за их прогресса человечество однажды изживет себя.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Остается загадкой, откуда митрополит Феофан взял цифру в 80%, когда рассуждал о гей-браках во Франции. Напомним, второе чтение законопроекта в нижней палате состоялось 23 апреля 2013 года. Национальное собрание в окончательном чтении 331 голосами «за» и 225 — «против» полностью одобрило закон, разрешающий однополым парам заключать браки и усыновлять детей. Основная часть сенаторов, проголосовавших против закона — представители умеренно-консервативного Союза за народное движение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ