В полиции Лондона появятся сотрудники по работе с ЛГБТ-сообществом

Полиции Лондона ЛГБТ

Это попытка восстановить доверие между полицией и ЛГБТ-сообществом

В понедельник, 12-ого июня, полиция Лондона объявила о восстановлении штатных сотрудников по связям с ЛГБТК-сообществом. Ранее комиссар полиции Марк Роули признал, что в полиции существовала предвзятость к представителям ЛГБТК-сообщества. 

Это объявление было сделано после того, как Марк Роули признал “ошибки прошлого” в письме правозащитнику Питеру Тэтчеллу (британский активист по борьбе за права человека, известный своими многочисленными выступлениями в поддержку прав ЛГБТК – прим. ред.).

Как рассказал Роули, в полиции действительно существовали определенные “системы и процессы”, которые приводили к дискриминации представителей ЛГБТК-сообщества. Он извинился перед  сообществом и выразил надежду, что в Лондоне удастся создать новую полицию, которой будут гордиться все граждане страны.

Теперь в штате полиции появятся офицеры по связям с ЛГБТК-сообществом. Тэтчелл отметил, что таким образом большее количество ЛГБТК-людей будут сообщать о преступлениях в свой адрес. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Сэр Марк подкрепляет свои извинения перед ЛГБТ-сообществом конкретными действиями. Впереди еще долгий путь, но это поможет восстановить доверие к полиции.

Наличие специальных офицеров по связям с ЛГБТ-сообществом будет способствовать тому, что больше ЛГБТ-людей будет сообщать о преступлениях и смогут получить поддержку полиции, когда они становятся жертвами”, – заявил Питер Тэтчелл.

Это первая новая инициатива в рамках готовящегося плана полиции Лондона по работе с ЛГБТК-людьми. Офицеры будут работать в тесном сотрудничестве с представителями сообщества и ЛГБТК-организациями. Подобный шаг должен помочь в борьбе с преступлениями на почве гомофобии.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ