Мексиканский фигурист и обаятельный «не гей» выступил в произвольной программе

Донован Каррильо

22-летний фигурист Донован Каррильо представляет Мексику в мужском одиночном катании на зимней Олимпиаде в Пекине. 

Он прекрасно откатал короткую программу, набрав 79,69 балла и получив право выступить в произвольной программе у мужчин.

Его широкая улыбка буквально осветила арену, когда, закончив выступление, Донован подпрыгнул и закричал от радости, когда узнал, что прошел квалификацию.

Мексиканский фигурист и обаятельный «не гей» выступил в произвольной программе

Четырёхкратный чемпион Мексики, Каррильо стал четвертым фигуристом из этой страны, принимавшим участие в зимних Олимпийских играх. И первым за 30 лет, получившим место в олимпийской произвольной программе.

По данным журналистов, дома спортсмен тренируется на катке в торговом центре, где посетители останавливают его и спрашивают, как найти туалет. «Кататься на коньках в торговом центре – это как если бы люди каждый день приходили к вам в офис и наблюдали, как вы работаете за столом», – пошутил Джонни Вейр.

Мексиканский фигурист и обаятельный «не гей» выступил в произвольной программе

Но Донована не так-то легко смутить. На протяжении многих лет он имел дело с людьми, называвшими его «геем» только потому, что он занимается фигурным катанием. В 2016 году Каррильо написал об этом в Твиттере, дав наилучший ответ из всех возможных :

«Я не против того, чтобы меня называли геем, потому что я им НЕ являюсь», – написал он по-испански. – «Но меня бесит, что они рассматривают слово «гей» как насмешку или оскорбление моих усилий». «Я восхищаюсь и уважаю ЛГБТ-сообщество, потому что живу рядом со многими его членами, но не являюсь частью этого сообщества», – добавил Донован.

Мексиканский фигурист и обаятельный «не гей» выступил в произвольной программе

Во время выступления комментатор NBC рассказал, что Каррильо дразнили, потому что его соотечественники считали, что мужчина должен заниматься футболом или боксом. 

И хотя Донован Каррильо не претендует на медали, но его широкая улыбка и отношение к людям – хороший повод за него поболеть. 

По итогам короткой программы спортсмен занял 19-е место, став первым мексиканским фигуристом, прошедшим квалификацию на Олимпийских играх. Он назвал это «сбывшейся мечтой». Заняв 22-е место в произвольной программе, он финишировал двадцать вторым в общем зачете.

Мексиканский фигурист и обаятельный «не гей» выступил в произвольной программе

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Сбывшаяся мечта»

По итогам короткой программы спортсмен занял 19-е место, став первым мексиканским фигуристом, прошедшим квалификацию на Олимпийских играх. Он назвал это «сбывшейся мечтой». Заняв 22-е место в произвольной программе, он финишировал двадцать вторым в общем зачете.

«Я не хотел, чтобы это заканчивалось, — сказал Нью-Йорк Таймс Донаван Каррильо после выступления на Олимпиаде. – «Я бы хотел продолжать кататься и жить олимпийской мечтой. Для меня пройти квалификацию в произвольной программе — это сбывшаяся мечта».

В Мексике он тренируется в основном с девочками от 11 до 14 лет на катке торгового центра в Леоне, который не является олимпийским по своим размерам, и ему потребовался день в Пекине, чтобы приспособить программу к более крупному катку. 

Но Каррильо сказал, что хотя у него была возможность тренироваться в Европе или США, он хотел бы остаться в Мексике. «Я думаю, что лучше сосредоточиться на том, что у вас есть, и использовать это», – сказал он.

Каррильо откатал первую половину короткой программы под «Black Magic Woman» Сантаны, поскольку соло-гитарист Карлос Сантана родился в Мексике. «Это то, что я всегда стараюсь делать в своих выступлениях, привлекать мексиканскую культуру», — сказал спортсмен.

Мексиканский фигурист и обаятельный «не гей» выступил в произвольной программе

Его эффектный костюм в черно-золотом стиле был разработан мексиканским модельером Эдгаром Лоццано , который обычно не занимается фигурным катанием. Но согласился спроектировать костюм за три недели до Олимпиады, а Каррильо получил его всего за неделю до отъезда в Пекин.

«Мне он нравится, очень удобный, мне нравятся цвета, нравится дизайн, – сказал Каррильо. – И как Эдгар сказал мне, на костюме около 17 000 кристаллов “Swarovski”, так что это нечто особенное».

Спортсмен написал в Инстагарме: «Через 14 лет я осуществил мечту, которую имел с 8 лет. И сегодня в 22 начинается новый отсчёт; я убежден, что весь этот опыт в Пекине поможет мне построить себя как спортсмена, я буду продолжать готовить себя и прилагать все усилия, потому что я убежден, что еще многое предстоит достичь. Спасибо за участие в этом опыте и за то, что присоединяетесь ко мне в каждый момент!»

Мексиканский фигурист и обаятельный «не гей» выступил в произвольной программе

Источник: Outsports.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ