Любовь Соболь: “Не считаю население России гомофобным”

любовь соболь

Юристка “Фонда борьбы с коррупцией” Любовь Соболь вновь высказалась на тему ЛГБТ. На этот раз в передаче телеканала “Дождь”.

В интервью редактору телеканала Тихону Дзятко Соболь заявила, что она не считает, что население России гомофобно. При этом, по её мнению, по острым вопросам решение должно принимать общество на референдумах. Любовь Соболь предположила, что на тайном голосовании многие люди даже из кавказских республик могли бы поддержать гей-браки.

Сама лично Любовь Соболь считает, что ЛГБТ людям должны быть предоставлены равные права, аналогичные тем, которые есть у “традиционных семей”. На вопрос о том, поддерживает ли она сама появление гей-браков в России, политик ответила “да”.

На видео с 38 минуты.

При этом год назад  в интервью «Би-би-си» Соболь заявляла следующее: «Меня не смущает сам парад (речь шла о ЛГБТ-прайдах, – прим. “Парни ПЛЮС”). Как мать меня смущают голые люди, которые с игрушками из секс-шопа выходили бы на улицу. Гей-парад может проходить по-разному, это необязательно голый мужчина в стрингах с фаллоимитатором, я извиняюсь за выражение, в руке. Такого человека я бы не хотела видеть на улице».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ