ЛГБТ-марш в Киеве состоится 17 июня

ЛГБТ-марш в Киеве состоится 17 июня

Организаторы рассчитывают на 5 тыс. его участников

Четвертый по счету Марш равенства пройдет в Киеве 17 июня, сообщает представитель KyivPride Зорян Кись. Он уточнил, что маршрут шествия еще неизвестен.

“В этом году Марш равенства также будет проходить. Могу сказать, что он назначен на утро воскресенья 17 июня. Готовимся полным ходом. Маршрут и место сбора пока обсуждаются, и будут объявлены, как минимум, за неделю до марша”, — приводит его слова издание 44.ua.

Кись добавил, что на мирном шествии ожидается около 5 тысяч участников, “но если в прошлом году было меньше 3 тыс. человек, то в этом году, думаю, будет средний показатель. Прогнозировать сложно”.

Как ранее сообщал портал «Парни ПЛЮС», 4 апреля около тысячи человек собрались на улице Грушевского в Киеве на мирный марш против «пропаганды гомосексуализма» и гендерной политики. Участники акции выступали против внесения изменений в законодательство Украины, по которым в дошкольных учебных заведениях и школах будет «пропагандироваться гомосексуализм и гендерная политика».

В руках участники шествия держали плакаты с лозунгами «Гендерная идеология калечит детей», «Инициаторов антисемейных ценностей — к ответственности!», «Школа — не место для сексуальных экспериментов» и скандируют «Украина — не Содом».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ