Квир солдаты Украины сражаются не только за свои дома

Квир солдаты Украины сражаются не только за свои дома

В Украине ежедневно сотни ЛГБТК+ солдатов сражаются за сохранение своих домов и защиту граждан своей родины.

Несмотря на социально консервативную атмосферу в стране, работа квир военных на передовой меняет общественное мнение и даже влияет на законодательство.

ЛГБТК+ украинцы доказали свою значимость и смелость в боевых действиях. Работа квир солдат, например, таких, как Иван Хонзюк, меняет отношение других солдат к ним.

Иван Хонзюк — один из квир солдат, спасающих жизни. Его медсанчасть оказывает неотложную доврачебную помощь и эвакуирует раненых бойцов на передовой под Бахмутом.

Квир солдаты Украины сражаются не только за свои дома

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Другие квир солдаты также стали со временем публиковать сообщения в социальных сетях о ходе службы, в том числе с символами единорогов на своей униформе, чтобы подчеркнуть вклад ЛГБТК+ сообщества в войну.

Их работа на передовой не только показывает их силу, но и доказывает, что прайды недостаточны для улучшения отношения к квир людям в обществе.

Ранее украинская депутатка Инна Совсун разработала законопроект, который не только признает ЛГБТК+ союзы, но и защищает наследственные, медицинские и другие права партнеров квир солдат, убитых или раненых в бою.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ