Журналистки Елена Костюченко и Яна Кучина поженились

Елена Костюченко Яна Кучина

Немного радостных новостей

В своих соцсетях Елена Костюченко поделилась радостной новостью — теперь она состоит в браке с журналисткой Яной Кучиной. Команда “Парни ПЛЮС” поздравляет журналисток с этим событием! ❤️

Напомним, Елена Костюченко – одна из лучших журналисток России. Во время войны Елене Костюченко пришлось уехать из России в Германию. Позднее, уже на территории ФРГ, ее, по всей видимости, пытались отравить. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

“Мы такие же люди как вы, абсолютно. И из-за того что мы такие же люди как вы — ну прямо такие же, голова, руки, ноги, кого-то любим, кого-то нет, чего-то боимся, о чём-то мечтаем, платим налоги, работаем, хотим перемен к лучшему… И мы часть человеческого общества. Мы должны иметь такие же права, как вы. Потому что если кто-то не равен — никто не равен. Если у кого-то нет прав, это значит, что завтра прав может не оказаться у тебя”, – говорила Костюченко в интервью Юрию Дудю. 

Яна Кучина – журналистка портала «Такие дела». Она живет с ДЦП, открыто говорит о своей инвалидности и сексуальной ориентации, а также помогает другим людям с инвалидностью. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Самый интересный вопрос — из тех, что спросила бы я сама: «Как вам, Яна, быть два раза дискриминируемым меньшинством в России? Что далось тяжелее ДЦП или ЛГБТ?» Помню, поначалу я шутила над этим: странная, говорила я, удача. Как войти в дверной проем и удариться о два косяка сразу (…) Больше всего мне странно слышать вот это: «Я тебя люблю, просто я не принимаю, что ты лесбиянка». Это слышится ровно как: «Я тебя люблю, я просто ненавижу твой диагноз». Знаете, да, что не существует меня, которая здорова? И меня, которая не любит женщин, тоже нигде нет. Этой женщины нет. Ее никогда не было. Любить ее нельзя — она даже не мертва, ее нет. Нечего любить”, – писала Кучина в своих соцсетях.

Костюченко Кучина

Книга Елены Костюченко появилась в бесплатном доступе
[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ