Общественники натравили полицию на гей-френдли бар FAME в Екатеринбурге

полиция проверяет клуб FAME

В клубе «Фейм» заявили, что прошли проверку

В гей-френдли клуб и бар FAME в Екатеринбурге нагрянула полиция. Формальным поводом проверки стали алкоголь и несовершеннолетние. Как сообщают в городских чатах, проверяли также гостей.

«— Говорят фейм прикрыли

— Да, облава

— ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЕДЬТЕ В ФЕЙМ, ТАМ СТОЯТ АВТОЗАКИ И ВСЕХ ЗАБИРАЮТ!!!!!>>

— из одного из городских чатов (орфография и пунктуация сохранены).

По данным издания E1.RU, проверка началась по заявлению «Комитета общественного контроля». Их представители были убеждены, что в клуб приходят несовершеннолетние и танцуют «по пояс раздетые». Также дети в чате обсуждали алкоголь и наркотики.

Приехавшая полиция нашла группу детей недалеко от клуба уже пьяными. Также, как утверждает портал, нескольких несовершеннолетних задержали уже в клубе.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Сам клуб FAME утверждают, что в этот день там проходила гостевая вечеринка — кто-то просто арендовал клуб на ночь.

«Договор аренды был заключен с совершеннолетним организатором. Он проводил свое мероприятие. Мы живем и работаем исключительно в правовом поле РФ. Хотим поблагодарить общественную организацию и сотрудников полиции (которые приехали с автоматами на этот банкет) за бдительность и мониторинг возможных правонарушений», — заявили изданию E1.RU в клубе.

Если судить по соцсетям клуба, полиция также проверяла алкоголь в заведении. Проверку, утверждают там, бар прошёл. Вот что написал клуб FAME в Инстаграме:

«Дорогие гости! Мы успешно прошли проверку полиции на контрафактный алкоголь, мы эталон качества, ждём вас гости, продолжаем гудеть до утра и угощаем всех настойками, которые являются эталоном качества!», — говорится в сторис клуба в Инстаграм (орфография сохранена).

Напомним, ночью на 2 декабря в Москве прошли полицейские рейды по гей-клубам. Известно, что полицейские ворвались в клуб на Малой Якиманке, где проходила вечеринка для ЛГБТ-комьюнити. На мероприятии было порядка 300 человек, у всех переписали паспортные данные. В Санкт-Петербурге также закрылся клуб «Центральная станция». Все эти события активисты связаывают с решением Верховного суда РФ признать ЛГБТ «экстремизмом».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ