Итиль Темная планирует судиться с Минюстом

Итиль Темная планирует судиться с Минюстом

Квир активистка Итиль Темная оповестила своих подписчиков, что планирует судиться с Минюстом из-за ранее установленного статуса иноагентки.

“Привет! Меня зовут Итиль, я из Владивостока. Может быть, вы что-то обо мне слышали. Я индивидуальная участница Российской ЛГБТ-сети, активистка Дальневосточного общественного движения «Маяк», админесса канала и чата «Владивосток активный», веду собственный телеграм-канал «Вопреки всему». Мне повезло участвовать во многих интересных делах, ходить на митинги, стоять в пикетах, клоуничать в перформансах, выступать с лекциями, наблюдать на выборах, писать статьи, и ещё оставалось время на помощь задержанным и другие мелочи. Какие-то подвиги можно найти в интернете, другие остались неизвестными.”

Итиль устраивала различные активистские протесты, делала публичные высказывания на тему ЛГБТК+ повесток. Ее пару раз задерживали за ранее проведенные акции. В начале российского вторжения в Украину пришли с обыском, а 10 февраля 2023 года Минюст РФ внес Итиль в реестр иностранных агентов.

Теперь девушка хочет судиться с Минюстом: “Как положено всем, кого признали иностранным агентом, я буду подавать в суд”. В своем посте девушка подсчитала все расходы, которые необходимы ей для помощи в этом деле. Поддержать Итиль можно небольшим донатом, каждому из нас сейчас не помешала бы небольшая помощь.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ