Индия может узаконить однополые браки

Индия может узаконить однополые браки

Тысячи представителей ЛГБТК+ сообщества и их союзников вышли 8 января на улицы Нью-Дели, Индия, в знак протеста против гомофобной политики страны.

Более 2000 человек присоединились к Маршу квир-прайдов Дели. Последние три года прайд не удавалось провести из-за ограничений от Covid-19. 

Участники марша больше часа находились рядом с парламентом страны, чтобы еще раз напомнить властям о важности легализации однополых браков в стране, поскольку Индия приближается к тому, чтобы воплотить это в жизнь.

Вишал Рай, 23-летний участник марша, сказал Associated Press: «Это хорошо, это потрясающе. Потому что мы здесь, чтобы напомнить о себе спустя три года после того, как у нас не было возможности собраться вместе в таком масштабе».

Причиной прайда стало последнее заседание Верховного суда Индии, где судьи рассматривали аргументы различных петиций в пользу равных браков для всех.

В основной петиции, поданной гей-парой Суприо Чакраборти и Абхай Данге, говорилось, что отказ этим парам в браке праве мешает им быть равными с другими членами общества.

Во второй петиции, поданной Партом Фирозе Мехротрой и Удаем Раджем, добавлено, что запрет на вступление в брак некоторых граждан из-за их сексуальной ориентации нарушает статьи конституции.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Если бы заявители, как однополая пара, имели доступ к гражданскому институту брака, они не столкнулись бы с неисчислимыми практическими трудностями как по отношению друг к другу, так и по отношению к своим детям», — говорится в одной из петиций.

«Отказ в фундаментальном праве на брак однополым парам, является полным нарушением конституционного права»

Индия в настоящее время официально не признает однополые браки, хотя парам разрешено вступать в гражданский брак, что дает крайне мало прав, которыми могут воспользоваться гетеросексуальные пары.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ