Прошла премьера российского анимационного сериала о жизни ЛГБТ

мини-сериала

Сегодня начался престижный международный анимационный фестиваль Annecy 2020 (его еще называют “анимационные Канны”), и на нем прошла премьера первой серии документального анимационного мини-сериала о жизни российских ЛГБТ.

Фильм “Поговорим?” режиссера Кати Михеевой – это документальная история о том, как главная героиня Полина рассказывает родителям о своей бисексуальности, и как по-разному на эту новость реагируют родственники. Все показы фестиваля в этом году проходят онлайн с 15 по 30 июня. 

“Поговорим?” – один из эпизодов документального анимационного мини-сериала о жизни ЛГБТ-людей в России. Всего планируется шесть эпизодов, шесть реальных историй, на основе которых шесть разных режиссеров сделают фильмы в своей авторской манере. Над этой серией работают известные молодые российские аниматоры, победители отечественных и зарубежных фестивалей. 

Авторы идеи и инициаторы создания мини-сериала – команда просветительского проекта для родителей ЛГБТ-подростков “Иллюминатор” . Таким образом они хотят помочь взрослым справиться со страхами о будущем своих детей, а так же отчасти заполнить вакуум реальных историй лесбиянок, геев, бисексуальных и трансегндерных людей в российском медийном пространстве. 

Работу над циклом авторы планируют завершить осенью 2020 года. Точная дата релиза пока не известна. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ