Hornet подтвердит подлинность аккаунта

Хорнет

Популярный сайт гей-знакомств Hornet планирует ввести специальный значок, подтверждающий подлинность аккаунта, – сообщает BBC.News.

Объявляя войну поддельным профилям и мошенникам, Hornet станет первой из крупных социальных сетей для геев, которая вводит такой значок. Главная задача- дать больше уверенности в том, что мы имеем дело с настоящим человеком.

Вместо привычных модераторов, приложение использует алгоритмы, которые решат, кто имеет право на значок.

Любой, кто знакомился в сети, сталкивался с фейками, письмами прекрасных незнакомцев (которые охотятся за вашими секс-фото). В таких аккаунтах стоят чужие снимки звёзд, актёров и моделей. Они вовлекают людей в разговор, назначают мнимые свидания, занимаются обманом или шантажом.

Так почему же до сих пор приложения знакомств не имеют значка верификации, как в Инстаграме или Твиттере? Все не так просто.

«Не каждый хочет быть опознанным», – объясняет Эрик Сильверберг, исполнительный директор Scruff, –  конкурента Hornet в магазинах приложений.

«Люди часто создают новые, повторные или анонимные профили по многим уважительным причинам», – говорит он.

Как только вы начинаете делать проверку, вы создаете поле иерархии. Это может привести к плохим последствиям для тех, кто не готов к открытости. Не будем забывать, что более 70 стран имеют репрессивные законы, направленные против гей-сообщества.

Верифицируя аккаунты,  вы создаёте список аутентичных ЛГБТ-людей, который может быть использован во вред, – в том числе, в интересах правительства.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Наконец, проверка вводит барьеры для новичков. Если большинство решит верифицировать профили, то новички могут обнаружить, что с ними общаются меньше.

Выход – в специальных алгоритмах, которые собирается ввести Hornet и которые не включают проверку личности напрямую. Алгоритмы изучают поведение людей в приложениях, оценивая меру достоверности их действий. Профили, признанные надёжными, автоматически получат значок подлинности. При этом содержание личных посланий не будет проверяться.

Компания не раскрывает принципов работы системы, чтобы не помогать обходить её. Это не избавит полностью от фейковых страниц. Всегда найдется человек, готовый приложить сверх-усилия для обхода контроля. Но разработчики уверены, что обман станет слишком дорогостоящим. Ложные страницы не смогут создавать в массовом порядке.

Поскольку в странах с гомофобными законами люди обычно не ставят селфи на страницу, система не использует анализ фотографий. Но сможет подтвердить подлинность вашего профиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ