Правительство дало отзыв на закон о пропаганде

Госдума дала отзыв на закон о пропаганде

Сегодня люди в соцсетях запутались из-за разных источников информации о новом законе об ужесточении наказаний за “гомопропаганду”.

Сначала Baza выпустили новость о том, что чиновники отклонилм законопроект Хинштейна, но сам депутат в своем telegram-канале тут же доказал обратное и приложил официальный ответ от Правительства.

В нем указаны скриншоты документов официального поддерживающего отзыва со стороны представителей власти, где видна их четкая и вполне ясная позиция.

Госдума дала отзыв на закон о пропаганде

“Разделяя позицию о необходимости принятия мер на обеспечение нравственной и психической безопасности, как несовершеннолетних, так и общества в целом, отмечаем, что, определяя вектор законодательного регулирования данного вопроса, представляется важным, чтобы введение административной ответственности было сопряжено с установлением соответствующих запретов упоминаемых видов информации в действующем законодательстве”. 

Также в документе отметили — “Концепция законопроекта, направленная на предотвращение распространения деструктивной информации, возражений не вызывает”. 

В отзыве уточнили, что потребуется ряд изменений в законодательстве, чтобы окончательно принять новые меры по ограничению “гомопропаганды”. И если раньше власти утверждали, что не нужно навязывать это детям, то теперь и взрослые почему-то превратились в несознательных младенцев, которые не способны анализировать преподносимую информацию. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Госдума дала отзыв на закон о пропаганде

Финальным абзацем стали следующие слова — “На основании изложенного законопроект поддерживается Правительством Российской Федерации при условии его доработки с учетом указанных замечаний…”.

Решение о принятии закона становится все ближе, остается только ждать и наблюдать, как цензура набирает обороты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ