К гей-паре с детьми пришли с обыском

гей-пара с детьми

Сегодня, 19 июля, в 8 утра в Москве на квартиру двух гомосексуалов, воспитывающих детей, пришли с обыском. Когда оперативники вскрыли замок, мужчин не было дома.

Следственные действия производятся в отсутствие мужчин, несмотря на факт, что уголовное дело ранее было возбуждено только против сотрудников органов опеки. Ранее мужчины проинформировали сотрудников правоохранительных органов, что пока находятся в отпуске с детьми, который был запланирован заранее. Официально пару не вызывали на допрос или иные следственные действия.

Пару не уведомили о обыске, они узнали о нем постфактум от соседей. Правоохранительные органы лишили их возможности присутствовать при обыске и защищать свои права через адвоката.

Соседи пары присутствовали при обыске. Накануне дали комментарии СМИ, в которых говорят о семье только хорошее. По их словам, никаких свидетельств неблагополучия они не заметили, дети росли в интеллигентной и спокойной атмосфере, а родители заботились о детях.

Психолог, проведя глубинное исследование детско-родительских отношений, пришла к выводу об отсутствии какого-либо негативного влияния на детей, указав, что дети сильно привязаны к родителям, а родители к детям, дети получают необходимые поддержку и заботу.

Московская ЛГБТ-группа “Стимул” и ЛГБТ-группа “Выход” (Петербург) объединили усилия для защиты гомосексуальной пары. Семье оказывается правовая и информационная поддержка.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Подробнее об этой истории можно прочитать в специальном материале “Парни ПЛЮС”.

UPD: В Магнитогорске у родителей одного из молодых людей прошел обыск. Сейчас его отец на допросе в Следственном комитете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ