На воротах петербургских «Этажей» появилось радужное граффити

радужное

Есть версия, что это продолжение истории с задержанием в лофт-проекте около 20 подростков, после того, как те сфотографировались с радужным флагом.

В ночь на 24 марта 2021 года на воротах петербургского арт-центра «Этажи» появилось граффити в цветах радужного флага, сообщает квир-зин «Открытые». По наиболее вероятной версии, это своеобразная акция протеста после произошедшей в воскресенье возмутительной истории.

Напомним, 21 марта полицейские задержали около 20 подростков на косплей-фестивале поклонников аниме, который проходил в культурно-развлекательном центре «Лофт-проект „Этажи“» в Санкт-Петербурге. Сразу стало известно, что задержания связаны с административным делом о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (статья 6.21 КоАП).  Задержанных отвезли в 76-й отдел полиции Петербурга.

Руководство «Этажей» подтвердило, что полицию вызвал сам культурный центр: «Граждане сообщили, что на территории лофт-проекта „Этажи“ проводится массовое мероприятие, пропагандирующее однополые отношения и субкультуру аниме. Поскольку лофт-проект „Этажи“ не являлся организатором этого массового мероприятия, не был предупрежден о нем, то во избежание нарушения общественного порядка как со стороны организаторов данного мероприятия, так и со стороны посетителей мы вынуждены были вызвать полицию».


t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

К вечеру все задержанные подростки, возраст которых от 12 до 17 лет, были отпущены из отделения полиции без составления протоколов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ