Шерлока Холмса может сыграть трансгендерная женщина

Роль Холмса может исполнить трансгендерная женщина Эдди Иззард.

Роль легендарного сыщика Шерлока Холмса исполняло множество актёров — и Бенедикт Камбербэтч, и Роберт Дауни-младший, и Генри Кавилл, а также многие другие. В этот раз роль Холмса может достаться трансгендерной женщине Эдди Иззард.

Об этом сообщает британское издание “Daily Mail”. По их информации, Иззард активно ведет переговоры о том, чтобы сняться в новом драматическом сериале про Шерлока Холмса. Сам сериал будет называться “Дочь Шерлока”.

Сюжет сериала будет повествовать об истории молодой американки, которая после смерти матери отправилась в Лондон на поиски своего биологического отца, которым является сам Шерлок Холмс.

“Проект от “Starlings Entertainment” расскажет историю молодой американки, отправившейся в Лондон на поиски биологического отца (Шерлока) после смерти матери. Убитая горем Амелия встречает перед собой вовсе не того, кого она себе представляла”, – говорится в описании нового сериала о Шерлоке Холмсе.

Стоит отметить, что 60-летняя Эдди Иззард известна как популярная актриса и стендап-комикесса. Она играла в таких картинах, как “Шесть минут до полуночи”, “Двенадцать друзей Оушена”, “Виктория и Абдул”, а также во многих других работах. В 2020 году Эдди Иззард сделала каминг-аут как трансгендерная женщина. Тогда она объявила, что предпочитает использовать женские местоимения и ощущает себя женщиной.

Несмотря на всю опубликованную информацию, пока до конца неясно, каким Шерлок будет в новом телевизионном сериале: останется ли он мужчиной или всё же предстанет перед зрителями, как трансгендерная женщина. 

Такой разный Шерлок Холмс

Однако если Холмс будет трансгендерной женщиной в сериале – в этом не будет ничего удивительного. Стоит помнить, что в кинематографе Шерлока Холмса изображали совершенно по-разному. Он был и собакой, и женщиной, и гомосексуальным мужчиной — в общем, кем только Холмс не был!  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Так, например, Шерлока Холмса изображали как собаку в аниме-сериале «Великий детектив Холмс». В этом сериале все классические герои детектива выглядили как собаки. Но сюжет при этом оставался прежним — Холмс вместе с доктором Ватсоном и миссис Хадсон по-прежнему расследовали загадочные преступления.

Также стоит вспомнить японский сериал “Мисс Шерлок”. В нём роль легендарного сыщика, как и роль Ватсона, исполнили как раз таки женщины. В этом сериале британка японского происхождения по имени Шерлок консультирует полицию и помогает ей в расследовании многочисленных преступлений. 

Представляли Шерлока Холмса и как гомосексуального мужчину. В таком образе он предстал перед зрителями в сериале «Частная жизнь Шерлока Холмса». В какой-то момент в сериале Холмс сообщает балерине (которая оказывает ему знаки внимания), что не имеет никакого желания вступать с ней в любовную связь, поскольку предпочитает мужчин. 

Так что произведения Конан Дойла в состоянии пережить любые вольности интерпретации. И ничего страшного в этом нет. Посмотрим, какой Холмс будет ожидать нас в новом сериале. 

Ранее мы рассказывали, что Антон Долин сделал подборку лучших ЛГБТ-фильмов. В свой обзор киновед включил фильмы, снятые на протяжении целого века. Важным критерием отбора была художественная ценность кинолент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ