Джош О`Коннор сыграет в фильме Луки Гуаданьино «Отдельные комнаты»

Отдельные комнаты

Британский актёр Джош О’Коннор ведёт переговоры о съемках в романтической драме Луки Гуаданьино «Отдельные комнаты» («Separate Rooms»), экранизации одноимённого квир-романа итальянского писателя Пьера Витторио Тонделли.

Книга была издана в Италии в 1989 году и затем опубликована на английском языке. Роман во многом автобиографичен и рассказывает о любовных отношениях тридцатилетнего писателя по имени Лео и юного немецкого музыканта Томаса. Их история начинается во время путешествия Лео по Милану, Лондону, Флоренции и Парижу, где он встречает молодого пианиста из Берлина. 

После этого влюбленные завязывают долгие романтические отношения, путешествуя по разным европейским городам в течение трех лет. Они встречаются, когда этого хотят, но живут раздельно, в разных комнатах, разделённых тысячами километров, скрываясь в своём собственном одиночестве, хотя часто пишут друг другу.  Томас не способен оставаться один и заводит отношения с девушкой, которая, по его признанию, любит его так же, как и Лео, но хочет быть рядом. Эти странные отношения втроем, которые вначале вызывают глубокую ревность Лео, вскоре заканчиваются болезнью Томаса, который в возрасте двадцати пяти лет умирает в мюнхенской больнице.

Большая часть романа, который начинается с того, что Лео зовут в Мюнхен, чтобы попрощаться с возлюбленным, подробно описывает скорбь главного героя и его путешествие по Англии и США, в ходе которого он вспоминает своё прошлое и думает о будущем.

В финале становится известно, что Лео, автобиографический герой автора книги, также неизлечимо болен. (В 1991 году 36-летний Пьер Витторио Тонделли умер от СПИДа).

Отдельные комнаты

Пьер Витторио Тонделли

Сценарий фильма написала Франческа Маниери, которая работала с Гуаданьино над телесериалом HBO-Sky TV «Мы те, кто мы есть»  о двух американских подростках, живущих на американской военной базе в Италии.

Продюсер «Отдельных комнат» Лоренцо Миели также продюсировал фильм Гуаданьино «Целиком и полностью» («Bones and All») с Тимоти Шаламе в главной роли, получивший награду за лучшую режиссуру на Венецианском кинофестивале в 2022 году, а также экранизацию романа Уильяма Берроуза «Квир» («Queer»), где в главных ролях снимались Дэниел Крейг и Дрю Старки. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ожидается, что премьера фильма Луки Гуаданьино «Квир» состоится на 77 Каннском кинофестивале, который пройдет 14-25 мая 2024 года. 

Отдельные комнаты

По данным журналистов, О’Коннор (фото) уже начал изучать итальянский язык для работы над ролью в «Отдельных комнатах», хотя его контракт еще не заключен полностью. Также он сыграл в фильме Гуаданьино о любовном треугольнике в теннисе – «Претенденты» («Challengers»), где он снимался с Зендайей и Майком Фейстом. Премьера «Претендентов» ожидается в апреле этого года.

Источник

Материал по теме: Топ 10 ЛГБТК+ фильмов и сериалов, которые выйдут весной 2024 года.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ