Депутата от партии тори обвинили в сексуальных домогательствах

Пинчер

Важного функционера партии консерваторов 52-летнего Криса Пинчера обвинили в том, что на вечеринке в закрытом клубе он приставал к мужчинам в состоянии алкогольного опьянения.

Нынешний сексуальный скандал в Великобритании способен повлиять на отставку Бориса Джонсона, поскольку премьер-министр, скорее всего, знал о случаях домогательств, когда назначал Пинчера на должность заместителя главы Консервативной партии. 

Ему сказали: «Отвали!»

В 2017 году бывший олимпийский чемпион в гребле, кандидат от тори на выборах в парламент Алекс Стори обвинил Пинчера в сексуальном насилии. Стори утверждал, что стал объектом сексуальных домогательств шестнадцать лет назад, в 2001 году. Тогда Пинчер пригласил Стори в свою квартиру, где массировал ему шею и говорил о «будущем в Консервативной партии».

Затем он облачился в банный халат и, по словам Стори, стал похож на «Харви Вайнштейна, но только с фунтами в кармане».

Депутата от партии тори обвинили в сексуальных домогательствах

Алекс Стори

В ответ на обвинения Пинчер заявил, что «не признаёт ни самих событий, ни их интерпретации». Но «если мистер Стори когда-либо чувствовал себя оскорбленным тем, что я говорил, я могу только извиниться перед ним», – сказал он.

Депутата от партии тори обвинили в сексуальных домогательствах

Пинчера также обвинили в «подкатывании» к бывшему депутату от лейбористской партии Тому Бленкинсопу, который в ответ на мужское внимание просто сказал: «Отвали».

Впрочем, дальше жалоб дело не пошло. В декабре 2017 года следственная комиссия консерваторов заявила, что Пинчер не нарушал кодекс поведения. 

«Домогался двух мужчин»

Пинчер ушел в отставку с поста заместителя Бориса Джонсона 30 июня 2022 года после того, как признался, что накануне вечером был сильно пьян в частном клубе в Сент-Джеймс и «поставил себя и других людей в неловкое положение». По словам свидетелей, он домогался двух мужчин. 

t.me/parniplus

Заместитель лидера лейбористов Анджела Рейнер заявила, что «последний эпизод» показал, что стандарты общественной жизни сильно упали при Борисе Джонсоне, который  «должен объяснить, почему Пинчер получил свой пост и как он мог остаться депутатом?»

[adrotate group="1"]

На сегодняшний день Пинчер был отстранен от должности депутата-консерватора, но остался в парламенте как независимый депутат.

Шесть новых обвинений за десять лет

3 июля 2022 года против Пинчера было выдвинуто шесть новых обвинений, касающихся поведения на протяжении десяти лет.

Три жалобы касаются того, что Пинчер нежелательно заигрывал с другими депутатами-мужчинами: один раз в баре Палаты общин и однажды в своём офисе.

Сообщается, что в феврале один заявитель информировал Даунинг-стрит о подробностях такого поведения и выразил обеспокоенность тем, что Пинчер будет отвечать за благополучие других депутатов. 

По данным ВВС, официальная жалоба и последующее расследование в отношении Пинчера, когда он находился в министерстве иностранных дел (с июля 2019 г. по февраль 2020 г.), подтвердили его неправомерное поведение, о чём было известно Борису Джонсону.

Источник: РС, W

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ