В Канаде запустили программу для ЛГБТ-беженцев

В Канаде запустили программу для ЛГБТ-беженцев

Канада будет оказывать государственную поддержку ЛГБТК-беженцам

В Канаде правительство заключило партнерское соглашение с некоммерческой организацией «Rainbow Railroad». 

Организация «Rainbow Railroad» располагается в Северной Америке и оказывает помощь ЛГБТК-людям, сталкивающимся с гомофобным преследованием со стороны своих государств. Они собирают заявки ЛГБТК-персон и помогают им перебраться в Канаду в качестве беженцев. Организация смогла оказать помощь уже более четырём тысячам человек.

Теперь организация будет получать финансовую поддержку правительства Канады. Благодаря этому «Rainbow Railroad» сможет оказать помощь ещё большему количеству людей. 

В Канаде запустили программу для ЛГБТ-беженцев

«Это позволит нам сделать то, чего мы не могли сделать до сих пор, — отбирать действительно сложные и срочные случаи, в которых люди нуждаются в защите. Rainbow Railroad сможет сделать переселение более безопасным для ЛГБТК-людей, находящихся в группе риска», — заявила генеральный директор «Rainbow Railroad» Кимагли Пауэлл.

Министр по вопросам иммиграции Шон Фрейзер назвал это партнёрство одним из первых в своем роде и заявил в письменном заявлении, что подобное соглашение поможет Канаде лучше реагировать на чрезвычайные ситуации.

Пока что правительство Канады ещё ведет переговоры о том, сколько беженцев будет направлено в рамках этой программы. Тем не менее Кимагли Пауэлл надеется, что программа начнёт работать в самое ближайшее время.
 

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | Telegram | Twitter | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ