Бразильского футболиста Неймара обвинили в организации нападения на ЛГБТ-активиста

неймар

Неймар, сейчас нападающий французского клуба «Пари Сен-Жермен», по утверждению бразильского активиста и журналиста Агриппино Магальяйнша, был недоволен расследованием своей гомофобии.

29-летнего бразильского футболиста, нападающий французского ПС” Неймара обвинили в организации вооруженного нападения на ЛГБТ-активиста и журналиста. Соотечественник футбольной звезды Агриппино Магальяйнш подал иск в суд Сан-Паулу на Неймара, который, по словам самого активиста, организовал вооруженное нападение на него. Более того, он отметил, что юрист Неймара пытался подкупить Агриппино и заставить молчать разглашать об инциденте. Также Магальяйнш утверждает, что при нападении у него похитили телефон, и едва не убили, но пистолет дал осечку в нужный момент. Из-за этой ситуации активист уволился с работы и теперь скрывается. Он требует с Неймара компенсацию в размере 1 млн реалов (около 190 тыс. долларов).

Магальяйнш считает, что причиной этих действий стало его расследование против футболиста. По информации активиста, игрок является гомофобом, в частности, позволял жутко гомофобные высказывания в адрес бывшего бойфренда своей матери, киберспортсмена Тьяго Рамоса. Надин Гонсалвес, мать футболиста, покинула Тьяго Рамоса из-за того, что тот параллельно завел отношения с поваром Неймара. После этого последний будто говорил, что геев нужно убивать и сажать на кол.


Осенью 2020 года при этом Неймар, а также центральный защитник клуба «Олимпик Марсель» Альваро Гонсалес Соберон в итоге избежали дисциплинарного наказания после взаимных расистских и гомофобных оскорблений на матче между клубами в начале сентября, напоминает Straitstimes.com.


Читайте также: Актёр Натан Грэм в роли игрока-гея надеется на перемены в футболе

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ