ЛГБТ-кинофестиваль “Бок о Бок” объявил программу

бок о бок

Основной темой единственного ЛГБТ-кинофестиваля в России, “Бок о Бок” который пройдёт в Петербурге, станет “гендер: границы и переходы”.

В этом году фестиваль “Бок о Бок” пройдёт с 14 по 21 ноября. Фильмом открытия станет драма “Жёсткая краска” от бразильцев Филипе Матцембахера и Марсио Реолона – история молодого человека, работающего вебкам-моделью. За прошлый год картина завоевала более десятка призов и четыре номинации на кинофестивалях по всему миру.

Также в программе – фильмы, ставшие участниками кинофестивалей в Каннах (“Дикий”) и Берлине (“Земля под моими ногами”), где повествуется о ментальных расстройствах и трудностях выживания в большом городе.

Одним из главных событий станет показ китайской картины “Ребро” Чжана Вэя. Отец главного героя, готовящегося к трансгендерному переходу, не может смириться с мыслью, что единственный “сын” на самом деле женщина.

Также гости кинофестиваля увидят картины о женском боксе, жизни трансгендерного мужчины, родившего ребенка и Челси Мэннинг, экс-аналитика разведки Пентагона, передавшего Wikileaks документы, пролившие свет на военные преступления США в Ираке.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Полная программа кинофестиваля доступна на сайте кинофестиваля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ