Анальный рак среди геев

Анальный рак среди геев

 

Возможно, что нет необходимости в лечении анальных образований с потенциальным риском злокачественной трансформации среди ВИЧ-инфицированных мужчин-геев, согласно результатам исследования австралийских ученых. В большинстве случаев фоновые изменения эпителия анального канала исчезают спонтанно, а тщательное наблюдение за их динамикой в большинстве случаев может принести больше пользы, чем хирургическое лечение или фармакотерапия.

 

Анальный рак и предраковые изменения эпителия: дисплазия или гиперплазия (патологическая пролиферация клеток эпителия, приводящая к его структурным изменениям) чаще встречаются среди ВИЧ-инфицированных лиц, особенно, мужчин, практикующих секс с мужчинами, по сравнению с общей популяцией.

 

Австралийское исследование, в рамках которого проводится наблюдение за ВИЧ-инфицированными и неинфицированными мужчинами гомосексуальной ориентации с целью количественной оценки частоты возникновения злокачественной трансформации диспластических изменений анального эпителия.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Предварительные результаты наблюдения показывают, что ранние диспластические изменения эпителия самопроизвольно исчезали у почти половины наблюдаемых пациентов независимо от их возраста и ВИЧ-статуса.

 

Эти результаты «…обеспечивают очень убедительное обоснование того, что не все изменения эпителия анального канала нуждаются в лечении, и предполагают, что лечение может проводиться целенаправленно для лиц с персистирующими диспластическими изменениями тяжёлой степени…» – сказал доктор Эндрю Грюлич из Кёрбского института при Университете Нового Южного Уэльса. Большинство случаев изолированных дисплазий тяжёлой степени, замеченных при единичном осмотре «…исчезнут сами по себе…», – сказал он.

 

 

Выступление Эндрю Грюлич из Кёрбского Института при Университете Нового Южного Уэльса на Конференции СПИД 2014.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ