Американский бейсболист рассказал о своей гей-ориентации

гей бейсболист

25-летний американский бейсболист из команды «Salem-Keizer Volcanoes» в штате Орегон Брайен Руби совершил каминг-аут.

Это признание делает его единственным действующим игроком в высшей или низшей бейсбольной лиге в США, который открыто связал себя с ЛГБТ-сообществом.

Руби поделился в интервью своей историей, где подробно рассказал, как впервые осознал влечение к мужчинам в 14 лет и о долгом пути, который привел его к сегодняшней открытости.

“Я постепенно избавляюсь от этого груза”

«Я все время думаю о маленьком 14-летнем мальчике, который жил в страхе, потому что играл в бейсбол и любил музыку кантри», – сказал Брайен. – «Людей вроде меня убеждают, что они не могут принадлежать разным мирам. Сегодня вы не можете найти ни одного играющего гея-бейсболиста, который оставался бы открытым в публичном пространстве. Я хочу помочь создать мир, в котором будущим поколениям бейсболистов не придется жертвовать личностью или тем, кем они являются на самом деле, чтобы играть в любимую игру».

Американский бейсболист рассказал о своей гей-ориентации

«Нелегко быть ​​постоянно закрытым в течение 10 лет», – сказал он. «Я ненавидел себя. И ненавижу то, что я тогда чувствовал. Мне постоянно говорили: «Будь очень осторожен с тем, кому рассказываешь» или «Им не нужно знать про твою личную жизнь». Лучший способ описать это для спортсмена – будто вы бежите в жилете с утяжелением. Он тяготит вас весь день, и вы не можете его сбросить. Я постепенно избавляюсь от этого груза».

Жизнь Руби за пределами бейсбольного поля тоже нельзя назвать лёгкой. Он подрабатывал певцом и автором песен в стиле кантри в Нэшвилле, – в мире, который известен мужским консерватизмом и дефицитом открытых геев. Репер Lil Nas X и Ти Джей Осборн оба говорили о гомофобии, которую испытали на деревенской сцене, – это очень знакомо Руби.

 «Как автор песен в стиле кантри, я сначала думал, что быть геем – это огромная слабость», – сказал он. – «Есть такой жанр, как пить пиво, флиртуя с девушками в кузове грузовика… Но я хотел бы предложить что-то другое. Песни о любви не обязательно должны принадлежать геям или натуралам. Так что я могу писать свои лучшие песни для всех, оставаясь геем».

Американский бейсболист рассказал о своей гей-ориентации

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В том же интервью Руби рассказал, что он давно открылся близким друзьям и семье. Но всегда держал интимную жизнь в секрете, опасаясь навредить бейсбольной или музыкальной карьере. В разговорах он всегда упоминал об отношениях в обтекаемой форме. Тренеры также поощряли его скрывать свою сексуальность.

«Это круче, чем победа на поле»

Человек, которому он всё же рассказал о себе, был Билли Бин, вице-президент «MLB», который в 1999 году объявил себя геем. Бин подарил Руби пару бутсов с радужными шнурками в знак благословения и поддержки.

«Я носил его бутсы везде, где играл – на трех разных континентах», – сказал Руби. «Я смотрел на них сверху вниз и всё время чувствовал, что у меня есть поддержка. До недавнего времени я не задумывался о символическом значении того, что ношу его подарок, и о том, что я делаю».

Для Руби, который пополнил число открытых спортсменов-геев вроде футболиста Карла Нассиба и хоккеиста Люка Прокопа, выход на публику стал одновременно личным освобождением и политическим знаком времени.

«Каждый раз, когда кто-то появляется в областях, где ЛГБТ-люди исторически не были представлены в мейнстриме, это помогает разрушить миф о том, что вы не можете быть собой. Но мы живём уже в 20-х годах 21 века. Черт возьми, давно пора! – сказал Руби. – Если я смогу помочь в этом хотя бы одному человеку, – то это круче, чем любой снайперский удар, или победа, которые были у меня на поле».

Источник: Queerty.  Инстаграм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ